СК «Сбербанк страхование жизни» произвела около 10 тыс. выплат по «Защите близких +» в 2018 году
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » СК «Сбербанк страхование жизни» произвела около 10 тыс. выплат по «Защите близких +» в 2018 году
22-04-2019 12:50

СК «Сбербанк страхование жизни» произвела около 10 тыс. выплат по «Защите близких +» в 2018 году

Москва, 19 апреля /ФИС/ За 2018 год СК «Сбербанк страхование жизни» урегулировала около 10 тыс. страховых случаев по программе страхования от несчастных случаев «Защита близких +» на общую сумму около 80 млн рублей. Основной причиной выплат стали травмы в быту, примерно треть несчастных случаев произошла с детьми.

97% от общего количества страховых выплат произведены в связи с несчастными случаями, произошедшими в быту. Около трети всех бытовых травм связаны с выполнением домашней работы – приготовлением еды, ремонтом, уборкой. Примерно четверть травм в быту люди получают при падениях. Наибольшее количество травм – это переломы. Кроме этого, выплаты осуществлялись в связи с ушибами, ожогами и порезами.

Почти 30% от общего количества выплат произведены в связи с несчастными случаями с детьми (до 17 лет). А самые «опасные», по статистике выплат, возрасты – 10-14 лет (14% от общего количества выплат), 55-59 лет (12%) и 60-64 года (11%). По статистике выплат СК «Сбербанк страхование жизни», несчастным случаям одинаково подвержены и мужчины (53% от всех выплат), и женщины (47%).

В 2018 году наибольшее количество выплат по программе «Защита близких+» осуществлено в Москве, Пермском крае, Самарской области, Республике Башкортостан, Свердловской и Иркутской областях.

Программа рискового страхования от несчастных случаев «Защита близких +» включает в себя три варианта страхования на выбор: «Для семьи», «Для себя» и «Для детей». По каждому варианту страхуются риски травм и инвалидности I и II групп в результате несчастного случая. Максимальная страховая выплата – 1 млн руб., стоимость полиса – от 1490 руб. (в зависимости от варианта программы). Существенные преимущества программы в том, что она действует за рубежом и при занятиях любительским спортом. Полисы продаются во всех отделениях Сбербанка и на сайте «Сбербанк страхование жизни». 

 

 

Источник: ООО СК «Сбербанк страхование жизни»