УБРиР защитит своих клиентов от мошенничества с картами
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » УБРиР защитит своих клиентов от мошенничества с картами
17-04-2019 12:21

УБРиР защитит своих клиентов от мошенничества с картами

Москва, 16 апреля /ФИС/ Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) запустил новую услугу — страхование карт своих клиентов. Сервис появился в рамках комплексной программы по безопасности платежей, чтобы защитить клиентов от незаконных списаний средств.

Условия страхования распространяются как на дебетовые, так и на кредитные карты. Заключив договор, клиент может быть уверен, что в случае кражи его "пластика" и последующего списания средств потерянная сумма будет возмещена. Также в страховые случаи попадают ситуации, при которых владелец карты стал жертвой скимминга или фишинга. Важным преимуществом нового предложения является страхование средств и при телефонном мошенничестве.

«Весь банковский рынок фиксирует всплеск мошеннических действий. При этом мошенничества с картами становятся все более изощренными — новые схемы появляются почти каждый месяц. И если банки могут надежно защитить своих клиентов посредством специального оборудования, то наиболее уязвимыми остаются сами пользователи банковских карт, которые сообщают мошенникам свои персональные данные — PIN-код, CVV-код или короткий четырехзначный код, который приходит в SMS для подтверждения платежа. Финансовые потери в таких ситуациях могут достигать десятков, а иногда сотен тысяч рублей. Именно для защиты своих клиентов в таких случаях мы запустили услугу по страхованию рисков, связанных с картами», — прокомментировал директор по маркетингу УБРиР Алексей Мерзляков.

Страховой платеж по программе УБРиР составляет 950 рублей в год, а сумма возмещения достигает 35 тысяч рублей. Воспользоваться предложением можно в любом офисе банка.

Источник: Пресс-служба ПАО УБРиР