Сбербанк рассматривает возможность финансирования проекта по освоению угольного месторождения на полуострове Таймыр Красноярского края
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк рассматривает возможность финансирования проекта по освоению угольного месторождения на полуострове Таймыр Красноярского края
10-04-2019 15:20

Сбербанк рассматривает возможность финансирования проекта по освоению угольного месторождения на полуострове Таймыр Красноярского края

  • Сбербанк и Группа AEON являются стратегическими партнерами и успешно реализовывают крупные проекты в различных отраслях экономики.
  • Проект по освоению угольного месторождения на полуострове Таймыр Красноярского края банк считает важным для развития экономики России.
Москва, 10 апреля /ФИС/ ПАО Сбербанк и Корпорация AEON подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого банк готов рассмотреть организацию полноценного банковского обслуживания, аналитической и информационной поддержки, а также принять участие в финансировании инвестиционной деятельности ООО «Северная звезда». 
 
Ольга Харламова, вице-президент, директор Департамента кредитования ключевых клиентов Сбербанка: «Сбербанк и Группа AEON являются стратегическими партнерами и успешно реализуют крупные проекты, как в металлургической промышленности, так и в транспортной, строительной и прочих отраслях экономики. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии нашего сотрудничества и рады будем принять участие в развитии проекта освоения угольного месторождения на полуострове Таймыр Красноярского края. Мы считаем этот проект важным для развития экономики России и надеемся быть полезными для клиента и привнести экспертизу банка в улучшение эффективности бизнеса клиента».
 
В рамках соглашения Сбербанк и Корпорация AEON ведут диалог и готовы продолжить всестороннее стратегическое партнёрство с Группой. 
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка