Жители Тюменской области стали больше копить
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Жители Тюменской области стали больше копить
09-04-2019 13:59

Жители Тюменской области стали больше копить

Москва, 09 апреля /ФИС/ ВУЗ-банк изучил, в каких городах Тюменской области с начала года оформили больше всего банковских вкладов. 

Абсолютным лидером по приросту вкладов стала Тюмень – в марте по сравнению с февралем объем открытых вкладов увеличился на 16%. При этом новые вкладчики активно приходили в Тобольске: треть всех вкладов оформили те, у кого ранее в ВУЗ-банке их не было.

Жители Ялуторовска больше других ценят максимальную ставку по вкладу, поэтому три четверти вкладчиков оформили дополнительный пакет «Все под контролем», который позволяет увеличить ставку на один процентный пункт относительно стандартной линейки банка. 

«Традиционно в начале года возрастает спрос на вклады, поскольку во многих компаниях выплачивают годовые премии, и люди спешат приумножить сбережения с помощью банковских продуктов. А в этом году спрос на вклады еще выше, чем в прошлом, потому что ставки по ним уже в течение нескольких месяцев постоянно растут», – комментирует Лариса Попова, начальник отдела развития розничного бизнеса АО «ВУЗ-банк». 

Объем вкладов, оформленных в ВУЗ-банке в первом квартале 2019 года в Тюменской области, вырос на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Вклады не единственный способ приумножить сбережения, также жители Тюменской области активно оформляют карту «Максимум». Это дебетовая карта, владелец которой получает процент на остаток на счете: при совершении покупок по карте на сумму от 12 тыс. рублей ежемесячно процентная ставка составит 7% годовых, менее 12 тыс. рублей — 4,75% годовых. Проценты начисляются при поддержании остатка от 20 тыс. до 350 тыс. рублей. При этом, в отличие от вклада, деньгами, лежащими на карте, можно воспользоваться в любой момент, а на покупки начисляется кешбэк до 10%. 

Чаще всего карту «Максимум» оформляли жители Тобольска: именно здесь оформлено 40% от общего количества карт в регионе. 

Источник: Пресс-служба АО «ВУЗ-банк»