Юрий Крестинский будет отвечать за развитие бизнеса Сбербанка в сфере здравоохранения
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Юрий Крестинский будет отвечать за развитие бизнеса Сбербанка в сфере здравоохранения
08-04-2019 13:12

Юрий Крестинский будет отвечать за развитие бизнеса Сбербанка в сфере здравоохранения

Москва, 05 апреля /ФИС/ Юрий Крестинский назначен главным исполнительным директором по индустрии здравоохранения Сбербанка. Он будет отвечать за развитие бизнеса Группы Сбербанк в сфере здравоохранения и курировать соответствующие компании экосистемы Сбербанка. 
 
Данная позиция предполагает двойное подчинение — первому заместителю Председателя Правления Льву Хасису и руководителю блока «Управление благосостоянием» старшему вице-президенту Наталье Алымовой. Курировать взаимодействие активов индустрии здравоохранения с другими компаниями и проектами внутри экосистемы Сбербанка будет вице-президент, руководитель дирекции по развитию экосистемы (SberХ) Марк Завадский.
 
Юрий Крестинский является известным экспертом в области здравоохранения и фармацевтики. Свою карьеру в этой сфере он начал в 1992 году в качестве руководителя одной из первых в РФ дистрибьюторских фармкомпаний. В 1993 году учредил газету «Фармацевтический вестник», редакционный совет которой возглавляет до сих пор. Юрий является разработчиком и организатором ряда
исследований в области здравоохранения, членом различных профессиональных объединений, экспертных и консультационных советов при федеральных и региональных органах законодательной и исполнительной власти. Среди его проектов — инвестиционная компания «Коэнтри», специализирующаяся на венчурных инвестициях в информационные и биофармацевтические технологии.
 
Юрий Крестинский был руководителем одного из департаментов Министерства здравоохранения России. До прихода в Сбербанк он возглавлял Центр развития здравоохранения Московской школы управления «Сколково», занимал пост Председателя Правления Группы компаний «Бионика». 
 
Лев Хасис, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка: «Юрий известен как большой профессионал с многогранным опытом и я рад, что именно он возглавит одно из важнейших направлений нашей экосистемы. Поздравляю Юрия с назначением и желаю ему успехов!» На данный момент в Экосистему Сбербанка входит свыше 20 компании, предоставляющие различные сервисы и услуги по основным направлениям: электронная коммерция («Яндекс.Маркет»), медицина (DocDoc), финтех («Яндекс.Деньги»), телекоммуникации («Сбербанк Телеком»), облачные технологии (SberCloud), коммуникации (Dialog), идентификация (VisionLabs), лайфстайл («Фудплекс»), сервисы для оптимизации бизнес-процессов («Эвотор», «Интеркомп»), недвижимость (ДомКлик) и другие.
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка