Совкомбанк откроет кредитную линию АФК «Система» объёмом 10 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Совкомбанк откроет кредитную линию АФК «Система» объёмом 10 млрд рублей
03-04-2019 14:13

Совкомбанк откроет кредитную линию АФК «Система» объёмом 10 млрд рублей

Москва, 03 апреля /ФИС/ ПАО «Совкомбанк» и ПАО АФК «Система», публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, подписали соглашение об открытии необеспеченной кредитной линии. Кредитная линия объемом 10 млрд руб. позволит АФК «Система» выбирать кредиты сроком до трех лет.

Дмитрий Гусев, Председатель правления ПАО «Совкомбанк», заявил:

«Мы рады успешному и плодотворному сотрудничеству с дочерними компаниями Группы АФК, но теперь мы вышли на новый уровень отношений напрямую с самой АФК «Система». Мы видим большие перспективы для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и готовы стать надёжным финансовым партнёром всего холдинга АФК».

Владимир Травков, вице-президент по финансам и инвестициям АФК «Система», отметил:

«В начале года АФК «Система» не только вернулась на публичный рынок долга с двумя выпусками облигаций номиналом 10 млрд рублей каждый, вызвавшими большой интерес инвесторов, но и продолжила расширять двустороннее сотрудничество с банками. Мы рады началу работы с «Совкомбанком», входящим в топ-5 крупнейших частных банков. Открытие необеспеченной кредитной линии в сочетании с привлечёнными на публичном долговом рынке средствами дает нам дополнительную гибкость для рефинансирования текущего долгового портфеля Корпорации».

Источник: Пресс-служба ПАО «Совкомбанк»