РАБОТА С МАЛЫМ БИЗНЕСОМ СТАЛА ОДНИМ ИЗ ДРАЙВЕРОВ РОСТА ПРИБЫЛЬНОСТИ РОСБАНКА В 2018 ГОДУ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РАБОТА С МАЛЫМ БИЗНЕСОМ СТАЛА ОДНИМ ИЗ ДРАЙВЕРОВ РОСТА ПРИБЫЛЬНОСТИ РОСБАНКА В 2018 ГОДУ
03-04-2019 14:03

РАБОТА С МАЛЫМ БИЗНЕСОМ СТАЛА ОДНИМ ИЗ ДРАЙВЕРОВ РОСТА ПРИБЫЛЬНОСТИ РОСБАНКА В 2018 ГОДУ

Москва, 02 апреля /ФИС/ Росбанк активно развивает направление работы с малым бизнесом, которое по итогам 2018 года показало отличные результаты, увеличив чистую прибыль на 47% по сравнению с 2017 годом. Количество новых клиентов за прошедший год увеличилось на 58% благодаря новой мультиканальной модели продаж. 
  
Общее количество счетов малого бизнеса в 2018 году выросло до 145 тыс., 23% из которых приходится на Москву и Московскую область. Росбанк работает с малыми предпринимателями из всех отраслей, при этом большая часть клиентской базы представлена компаниями из сферы услуг и розничной торговли. 
  
«Малый бизнес в качестве отдельной бизнес-линии был сформирован в Росбанке в 2017 году. За этот время мы проделали большую работу по улучшению продуктов и оптимизации процессов, что позволило добиться значимых результатов по итогам 2018 года. Сегодня обслуживание клиентов малого бизнеса осуществляется более чем в 300 офисах Росбанка по всей России. Наше преимущество – в сбалансированном наборе услуг под потребности конкретных клиентов –  от начинающих предпринимателей до зрелых компаний. 
  
Мы стремимся к тому, чтобы предприниматели обслуживались в Росбанке и как физлица. В этом году мы представим новую платформу дистанционного банковского обслуживания, которая, кроме расширенной функциональности, обеспечит возможность двойного доступа – как розничный клиент и как предприниматель – через одно приложение. Также мы планируем значительно расширить линейку партнерских продуктов, чтобы максимально удовлетворять все потребности наших клиентов», – прокомментировал Максим Лукьянович, директор департамента малого бизнеса Росбанка.
  
Ускорение процесса рассмотрения кредитных заявок для малых предпринимателей и улучшение кредитных продуктов позволило Росбанку увеличить выдачи займов в два раза по сравнению с 2017 годом. 
  
Для клиентов, работающих с валютой, был запущен новый сервис – E-Trading – обмен валюты онлайн по выгодному курсу. Кроме того, Росбанк, являясь частью международной финансовой группы Societe Generale, обладает уникальной экспертизой и может предложить оптимальные условия для клиентов, ведущих деятельность в сфере ВЭД. 
  
В 2018 году для малого бизнеса в Росбанке стал доступен финансовый лизинг, по которому можно купить автомобиль или специальную технику. При этом скорость рассмотрения заявок и сумма переплаты – одни из самых низких на рынке. 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»