«Ингосстрах» и «ИНГО-Узбекистан» рассказали о перспективах рынка страхования Узбекистана
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Ингосстрах» и «ИНГО-Узбекистан» рассказали о перспективах рынка страхования Узбекистана
01-04-2019 13:43

«Ингосстрах» и «ИНГО-Узбекистан» рассказали о перспективах рынка страхования Узбекистана

Москва, 29 марта /ФИС/ В рамках Международного финансово-банковского форума государств-участников СНГ, проходящего в Ташкенте с 28 по 29 марта, «Ингосстрах» и «ИНГО Узбекистан» (входит в Группу ИНГО) провели пресс-брифинг, посвященный развитию российско-узбекских отношений в области страхования. 

В мероприятии приняли участие члены Правления «Ингосстраха» в лице генерального директора Михаила Волкова и заместителя генерального директора по внешним связям Ильи Соломатина и генеральный директор «ИНГО-Узбекистан» Бахтиёр Гайбуллаев. 

По итогам 2018 года объем страховых премий рынка составил 1,6 трлн сум (около 200 млн долларов США), размер выплаченных страховых возмещений составил 460,8 млрд сум. Объем премии в области общего страхования составил 1,2 трлн сум (около 150,0 млн долларов США), что на 54,4% выше аналогичных показателей прошлого года. Сбор премии в сегменте страхования жизни составил 0,4 трлн сум (около 50,0 млн долларов США), увеличившись более чем в 3 раза. 

По итогам 2018 года компания «ИНГО-Узбекистан» увеличила сбор страховой премии на 24,5% до 27,8 млрд сум, объем выплат увеличен на 105,5% до 3,1 млрд сумм. Компания является лидером в сегменте страхования путешествующих и входит в число ведущих страховщиков по страхованию ответственности, добровольному комплексному страхованию транспортных средств и страхованию имущества. Величина страховых резервов компании составила 27,2 млрд сум (рост на 49%), объем активов компании составляет 59 млрд сумм (рост на 28%).

Источник: Пресс-офис СПАО «Ингосстрах»