Сбербанк и Университет ИТМО расширяют сотрудничество в рамках реализации научно-исследовательских и образовательных проектов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк и Университет ИТМО расширяют сотрудничество в рамках реализации научно-исследовательских и образовательных проектов
01-04-2019 13:29

Сбербанк и Университет ИТМО расширяют сотрудничество в рамках реализации научно-исследовательских и образовательных проектов

Москва, 29 марта /ФИС/ Сбербанк и Университет ИТМО заключили соглашение о сотрудничестве: документ подписали первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин и ректор университета Владимир Васильев. В рамках соглашения предусматриваются проведение совместных исследований и реализация научно-исследовательских и образовательных проектов.
 
Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка: «Мы планируем развивать наше сотрудничество с вузом в области искусственного интеллекта, робототехники и информационной безопасности. 
На ближайшие 5–10 лет для банка эти направления наиболее перспективные. Один из самых передовых университетов страны готов поддержать нас и проводить совместные научные разработки, и это говорит о том, что мы вместе идем по правильному пути».
 
Владимир Васильев, ректор Университета ИТМО: «Для университета крайне ценным является партнерство не просто с банком, а с технологической компанией, ключевые векторы развития которой совпадают с направлениями развития нашего вуза. Лидирующие позиции Сбербанка и Университета ИТМО в области разработки и создания отраслевых решений искусственного интеллекта позволят реализовать совместные амбициозные проекты для внедрения новых технологий на отечественном и мировом рынках».
 
Основными векторами сотрудничества станут совместные научно-исследовательские проекты в приоритетных областях, таких как искусственный интеллект, машинное обучение и когнитивные технологии, робототехника, информационная безопасность и другие. Кроме того, планируется реализация образовательных программ корпоративной магистратуры в Университете ИТМО в области цифровых технологий «умного города», информационной безопасности в финансах, коллаборативной робототехники в здравоохранении и промышленности и т. д. 
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка