Сервис по оценке кредитоспособности Scortech стал одним из лучших технологических решений в МФО
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сервис по оценке кредитоспособности Scortech стал одним из лучших технологических решений в МФО
29-03-2019 11:55

Сервис по оценке кредитоспособности Scortech стал одним из лучших технологических решений в МФО

Москва, 28 марта /ФИС/ 27 марта в Москве прошла церемония награждения премии инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD, организатором которой традиционно выступил журнал «Банковское обозрение». Агентство и сервис по оценке кредитоспособности Scortech, входящий в состав группы компаний Eqvanta, занял III место среди лучших технологических решений в МФО.
 
Scortech позволяет интерпретировать большие данные с максимальной эффективностью и оценивать клиентов в интересах кредиторов и заемщиков. Аналитическое агентство предлагает партнерам оценку платежеспособности потенциального заемщика в виде скорбалла. При анализе поступающих заявок учитывается более 10 тысяч переменных, полученных из разнообразных источников, формирующих Big Data. Сервис регулярно повышает стабильность и прогнозную силу модели, увеличивая доходы бизнеса до 30%. 
 
«Раньше большинство крупных микрофинансовых организаций принимало решение о выдаче займа в ручном или полуручном режиме. В последние 5 лет процедура сильно изменилась: скоринг проходит автоматически в течение 1 минуты. Это особенно важно на рынке микрофинансирования, где клиент приходит за срочным решением финансовой ситуации, — отмечает Алексей Передерий, директор по рискам группы компаний Eqvanta и лидер проекта Scortech. — Мы рады быть частью технологических изменений в отрасли, которые за последние годы стремительно набирают темп в развитии».
 
FINAWARD — это ежегодная премия инноваций и достижений финансовой отрасли, которую получают банковские и финансовые продукты, сервисы, решения, способы их реализации и их создатели. Основными целями и задачами мероприятия являются поиск ярких, инновационных и прогрессивных подходов к стандартному набору финансовых инструментов и привлечение к ним внимания профессионального сообщества. По итогам достижений за 2018 год участники боролись в 16 номинациях.
 
Источник: Пресс-служба Eqvanta