CIO блока «Управление благосостоянием» Сбербанка назначен Сергей Щепилов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » CIO блока «Управление благосостоянием» Сбербанка назначен Сергей Щепилов
29-03-2019 11:43

CIO блока «Управление благосостоянием» Сбербанка назначен Сергей Щепилов

  • До прихода в Сбербанк Сергей Щепилов возглавлял Управление продаж и торговых операций на рынках капитала Райффайзенбанка.
  • CIO — новая позиция в блоке «Управление благосостоянием».
Москва, 28 марта /ФИС/ Старшим управляющим директором Chief Investment Officer (CIO) блока «Управление благосостоянием» Сбербанка назначен Сергей Щепилов.
 
CIO — это новая позиция в блоке «Управление благосостоянием». CIO блока будет отвечать за организацию инвестиционного процесса и формирование линейки инвестпродуктов для физических лиц. CIO дочерних компаний блока (страховых, НПФ и компании по управлению активами) будут функционально подчиняться CIO блока.
 
Наталья Алымова, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка: «Я рада приветствовать Сергея в команде блока ʺУправление благосостояниемʺ. Уверена, что его опыт и знания помогут эффективно и правильно выстроить инвестиционный процесс, что позволит предложить нашим клиентам новые долгосрочные продукты управления своими денежными
накоплениями в формате портфельных инвестиций».
 
Сергей Щепилов более 20 лет работает в банковской отрасли в сфере операций на финансовых рынках и казначейских операций. До прихода в Сбербанк в течение последних шести лет Сергей занимал должность начальника Управления продаж и торговых операций на рынках капитала Райффайзенбанка. За это время ему удалось существенно увеличить прибыль подразделения, реализовать модель торговли набором активов, внедрить систему электронной торговли и построить сервис брокерского обслуживания для физических лиц.
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка