КЕШБЭК И БОНУСЫ ДЛЯ ЧАСТНЫХ КЛИЕНТОВ И УПРОЩЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ КРЕДИТОВАНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА – РОСБАНК ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ В 2018 ГОДУ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » КЕШБЭК И БОНУСЫ ДЛЯ ЧАСТНЫХ КЛИЕНТОВ И УПРОЩЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ КРЕДИТОВАНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА – РОСБАНК ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ В 2018 ГОДУ
28-03-2019 15:32

КЕШБЭК И БОНУСЫ ДЛЯ ЧАСТНЫХ КЛИЕНТОВ И УПРОЩЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ КРЕДИТОВАНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА – РОСБАНК ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ В 2018 ГОДУ

Москва, 28 марта /ФИС/ По итогам 2018 года Росбанк укрепил свои позиции в регионе по всем направлениям розничного бизнеса.

Общий кредитный портфель вырос на 13% по сравнению с 2017 годом и составил 6,8 млрд рублей. Наиболее стремительный рост продемонстрировали кредитные карты: портфель по этому продукту увеличился на 70%.  Особой популярностью в 2018 году пользовалась карта, которая дает возможность возвращать часть стоимости покупок, получать повышенный кeшбэк в определенных категориях, а также участвовать в программе по начислению travel-бонусов. 

Заметные результаты были достигнуты в увеличении портфеля депозитов территориального офиса «Красноярский», который вырос на 20% и составил 7,7 млрд рублей. Нельзя не отметить активный рост популярности такого продукта, как инвестиционное страхование жизни: по итогам года портфель ИСЖ в Красноярском крае вырос на 300 млн рублей. 

«Мы отмечаем повышенный интерес жителей Красноярского края к продуктам с различными бонусными системами и дополнительными возможностями. К примеру: кредитная карта с кешбэком, а не классическая кредитная карта; инвестиционное страхование жизни с потенциально повышенной доходностью, нежели классический вклад с фиксированной процентной ставкой. Наши бизнес-показатели отображают основные рыночные тенденции последних двух лет: сегодня клиент отдает приоритет тому или иному продукту, основываясь на целом ряде характеристик, а не только на величине процентной ставки, для него особое значение имеет уровень сервиса и удобство работы с банком через дистанционные каналы обслуживания. Мы продолжим развивать наше продуктовое предложение, опережая и предугадывая потребности наших клиентов», – отметил директор территориального офиса Росбанка в Красноярске Николай Григорьев. 

В 2018 году активный рост продемонстрировал кредитный портфель компаний малого бизнеса. За год более 2700 предприятий малого бизнеса Красноярского края выбрали Росбанк в качестве своего финансового партнера. За 12 месяцев банк одобрил кредитов малому бизнесу региона на более чем 500 млн рублей.  

«Росту кредитования способствовали как упрощение процедур и регламентов при принятии клиента на обслуживание или принятии решения о кредитовании, так и совершенствование продуктов для бизнеса и улучшение ситуации в сегменте в целом. Мы видим повышение интереса к кредитованию не только на пополнение оборотных средств, но и на инфраструктурные проекты, финансирование сделок, в том числе – на сопровождение внешнеэкономической деятельности наших клиентов, лизинг, бизнес-ипотеку. Активно кредитуются предприятия оптово-розничной торговли. В последнее время мы также отмечаем повышение активности предприятий инфраструктурного строительства. Одним из ключевых драйверов роста, которые мы видим на примере наших клиентов, является расширение границ и видов экономической деятельности компаний – все это способствует благоприятному и динамичному развитию рынка», – добавил Николай Григорьев.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»