СК «Сбербанк страхование жизни» подтвердила оценку «Знак качества»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » СК «Сбербанк страхование жизни» подтвердила оценку «Знак качества»
22-03-2019 13:03

СК «Сбербанк страхование жизни» подтвердила оценку «Знак качества»

Москва, 22 марта /ФИС/ Аналитическое агентство БизнесДром актуализировало оценку «Знак качества» компании ООО «Сбербанк страхование жизни» на уровне А1 – Наивысший уровень качества услуг. Ранее была получена оценка А1 от 16 марта 2017.

Проведенный анализ показал, что оказываемый «Сбербанк страхование жизни» клиентский сервис находится на высоком уровне.  Компания существует на рынке страхования 7 лет, на протяжении которых занимает лидирующие позиции в рэнкинге по объему собранной премии среди всех страховщиков, а также в рэнкинге страховщиков жизни.

Финансовый анализ показал высокий уровень финансовой устойчивости. Позитивное воздействие оказало отклонение фактического размера маржи платежеспособности от нормативного значения, высокая рентабельность капитала, а также низкая доля расходов на ведение дела и наличие наивысшего рейтинга надежности. В компании принята и действует политика управления рисками, функционирует подразделение риск-менеджмента, которое вовлечено в процесс управления кредитным, инвестиционным и риском ликвидности, что положительно влияет на оценку.

При оценке качества потребительского сервиса была отмечена полнота и прозрачность раскрытия информации на сайте компании. В ходе проверок, проведенных в формате «Тайный покупатель», клиенты высоко оценили активность и приветливость сотрудников, готовность помогать и давать рекомендации.

Источник: ООО СК «Сбербанк страхование жизни»