Комментарий Начальника управления собственных операций на финансовых рынках, Степыкина Григория (Инбанк)
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Комментарий Начальника управления собственных операций на финансовых рынках, Степыкина Григория (Инбанк)
18-03-2019 12:20

Комментарий Начальника управления собственных операций на финансовых рынках, Степыкина Григория (Инбанк)

Москва, 15 марта /ФИС/ Британский парламент проголосовал за перенос срока выхода страны из Европейского Союза. Теперь г-же Мэй предстоит просить лидеров ЕС на предстоящем саммите, (намеченном на 20 марта) согласовать перенос сроков Брекзит. Новостной поток по этой теме сохранит свою актуальность и будет добавлять волатильности рынкам. 

На фоне новостей из Китая (планы снижения налогов) сегодня валюты развивающихся рынков показали рост, после незначительной коррекции в прошлую сессию. Рубль не стал исключением и обновил локальные максимумы, достигнув отметки 65,24. Тем не менее, снижающаяся нефть и предстоящие выходные не дают рублю подступить к отметке в 65 за единицу американской валюты. 

Мы считаем, что в отсутствие усиления санкционной риторики из-за океана национальная валюта имеет все шансы обновить годовые максимумы на следующей неделе. Наш прогноз по рублю на 18-19 марта - 64,95 – 65,35.  

Источник: Пресс-служба ООО «Инбанк»