Сбербанк принял первый дом, строительство которого осуществлялось с использованием счетов эскроу
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк принял первый дом, строительство которого осуществлялось с использованием счетов эскроу
13-03-2019 13:42

Сбербанк принял первый дом, строительство которого осуществлялось с использованием счетов эскроу

  • Построен первый многоквартирный дом с использованием счетов эскроу, открытых в Сбербанке.
  • С помощью специального сервиса в Сбербанк Бизнес Онлайн застройщики могут получать информацию о счетах эскроу и отслеживать их пополнение дольщиками.
Москва, 12 марта /ФИС/ Сбербанк полностью завершил расчеты по договорам участия в долевом строительстве первого в РФ многоквартирного дома, построенного по новой схеме привлечения средств дольщиков с использованием счетов эскроу.
 
Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка: «Сбербанк подтвердил на практике готовность обеспечивать полный цикл открытия и сопровождения счетов эскроу. Клиентам-застройщикам также предоставляется удобный сервис в Сбербанк Бизнес Онлайн. С помощью этого сервиса застройщики могут в любое время получать информацию о счетах эскроу, открытых в их пользу, а также отслеживать пополнение счетов дольщиками».
 
Домостроительный комбинат (г. Воронеж) завершил строительство объекта и выполнил обязательства, предусмотренные Федеральным законом № 214-ФЗ. После сдачи застройщиком дома в эксплуатацию Сбербанк перечислил ему средства со счетов эскроу, открытых для расчетов в отношении данного объекта долевого строительства.
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка