ВТБ Факторинг на треть увеличил финансирование предприятий Западной Сибири
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ Факторинг на треть увеличил финансирование предприятий Западной Сибири
12-03-2019 13:05

ВТБ Факторинг на треть увеличил финансирование предприятий Западной Сибири

Москва, 11 марта /ФИС/ В 2018 году ВТБ Факторинг в Западной Сибири профинансировал региональные компании на общую сумму 41,2 млрд рублей, что на 37% больше по сравнению с показателем за 2017 год. Общее количество оплаченных поставок превысило шесть тысяч. ВТБ Факторинг является лидером в Сибирском Федеральном округе с долей рынка 40%.
 
Наибольшее число сделок пришлось на безрегрессный факторинг, при котором риски неплатежа со стороны контрагентов полностью закрываются факторинговой компанией. 
 
Дмитрий Шишкин, директор по развитию бизнеса ВТБ Факторинг в регионе «Западная Сибирь», прокомментировал: «Наше подразделение работает с компаниями не только Новосибирской области, но и всей Западной Сибири. Мы видим, что доля системообразующих промышленных предприятий в нашем портфеле растет. ВТБ Факторинг постоянно работает над обновлением продуктовой линейки, что позволяет нам предлагать компаниям региона индивидуальные финансовые решения, учитывающие отраслевую специфику и все нюансы их бизнеса».
 
Факторинг – комплекс услуг для компаний, которые реализуют или закупают продукцию или услуги с отсрочкой платежа. Инструмент включает финансирование, покрытие рисков, а также услуги по управлению дебиторской и кредиторской задолженностью. 
 
Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу