Россияне отправятся на 8 Марта в Европу – Италию, Францию, Испанию
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Россияне отправятся на 8 Марта в Европу – Италию, Францию, Испанию
07-03-2019 12:43

Россияне отправятся на 8 Марта в Европу – Италию, Францию, Испанию

Москва, 06 марта /ФИС/ Выходные, связанные с Международным женским днем, россияне проведут в Италии, Франции и Испании. Италия и Франция занимают первые строчки рейтинга второй год подряд. Также в 2019 г. востребованы Австрия и Германия. 

«АльфаСтрахование» составила рейтинг популярных стран среди россиян, которые отправятся в путешествие на 8 Марта по туристической путевке. На первом месте находится Италия (9,2%), на втором – Франция (4,8%), на третьем – Испания (4,7%). Велик спрос на поездки в Австрию (4,5%), Германию (4,3%), ОАЭ (3,9%), Грузию (3,7%). 

Также в рейтинг 2019 г. вошли два направления, популярные у любителей Юго-Восточной Азии, это Таиланд (2,5%) и Вьетнам (2,4%). Кроме этого, 8,7% полисов медицинского страхования приобрели туристы, которые запланировали путешествие по России. 

На 8 Марта в 2018 г. первое место по популярности направлений у россиян также занимала Италия (8,3%), на втором месте была Грузия (5,1%), на третьем – Франция (5%).  Четвертое место досталось Испании (4,9%), пятое – Германии (4,8%), шестое – Австрии (4,7%). Израиль и Турция, на которые приходилось в 2018 г. 3,7% и 3% путешествующих соответственно, не попали в рейтинг 2019 г. Замыкали рейтинг 2018 г. ОАЭ (2,8%). По России путешествовали 4,1% туристов. 

Чаще всего в эти дни россияне обращались к страховщику с воспалительными заболеваниями дыхательных путей (29%) и различными травмами (27%) – переломами, растяжениями, вывихами.

«Путешественники, которые приобрели тур вместе с полисом ВЗР от «АльфаСтрахование», во время своей поездки находятся под надежной защитой нашей компании. В случае непредвиденных обстоятельств им достаточно нажать кнопку «SOS» в приложении «АльфаСтрахование Мобайл», и компания подберет медицинское учреждение, взяв финансовые расходы на себя. Мобильное приложение автоматически определит координаты путешественника – нет необходимости рассказывать о местонахождении, что также упрощает и ускоряет процесс получения помощи», – говорит Антон Колегов, главный андеррайтер управления страхования путешествующих компании «АльфаСтрахование».  

Полис ВЗР покрывает медико-транспортные, медицинские расходы, стоматологическую помощь, транспортные расходы. Защиту можно расширить за счет покрытия таких расходов, как потеря или хищение документов, получение юридической помощи, задержка рейса. Турист может застраховать багаж, личное и недвижимое имущество на время отсутствия, гражданскую ответственность, приобрести страховку от невыезда. Страховые полисы, защищающие от отмены поездки, чаще всего приобретают туристы, выезжающие в «визовые» страны, а также путешествующие с маленькими детьми или пожилыми родственниками. Для дополнительной защиты своей жизни и здоровья турист может приобрести также страховку от несчастного случая. Она отличается от медицинской тем, что страховщик не оплачивает лечение клиента, а предоставляет ему компенсацию, при этом ее размер от стоимости лечения не зависит. 

Клиенты туристических компаний и самостоятельные путешественники могут застраховаться также от отмены поездки, и им будут компенсированы затраты при отмене или изменении сроков пребывания за границей по причине отказа в выдаче визы, неожиданной травмы, болезни путешественника или его родственников, повреждения имущества при пожаре, затоплении или стихийном бедствии, призыва в армию или по причине участия в судебном процессе, и даже при смерти клиента. Компенсация покроет расходы на билет, отель, консульский сбор и стоимость оформления въездной визы. 

Самые популярные направления у россиян на 8 Марта: 

Территория 2019 г.

Доля 2019 г.

Территория 2018 г.

Доля 2018 г.

1

Италия

9,2%

Италия

8,3%

2

Франция

4,8%

Грузия

5,1%

3

Испания

4,7%

Франция

5,0%

4

Австрия

4,5%

Испания

4,9%

5

Германия

4,3%

Германия

4,8%

6

ОАЭ

3,9%

Австрия

4,7%

7

Грузия

3,7%

Израиль

3,7%

8

Таиланд

2,5%

Турция

3,0%

9

Вьетнам

2,4%

ОАЭ

2,8%

 

Источник: Группа «АльфаСтрахование»