Сбербанк продолжает лекции Михаила Казиника для воспитанников детдомов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк продолжает лекции Михаила Казиника для воспитанников детдомов
06-03-2019 14:26

Сбербанк продолжает лекции Михаила Казиника для воспитанников детдомов

  • Весенний цикл лекций Михаила Казиника для воспитанников детских учреждений пройдет при поддержке Сбербанка в пяти городах России.
  • Сверхзадача программы — уберечь детей от влияния криминальной среды.
Москва, 06 марта /ФИС/ Сбербанк продолжает поддержку цикла лекций о культуре и искусстве «Я обнимаю вас музыкой» известного скрипача и культуролога Михаила Казиника для воспитанников детских домов.
 
Аналогичные лекции-концерты под тем же названием прошли осенью прошлого года в детских учреждениях Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. Прошлогодние лекции М. С. Казиника имели самые теплые отзывы детей и администраций детских домов, поэтому было принято решение продолжить проект в этом году. 
 
Лекции Михаила Казиника для воспитанников детдомов построены на сочетании историй, общения с детской аудиторией, а также исполнении музыкальных произведений. В частности, М. Казиник рассказывает известную историю про маленького Моцарта, который «испачкал» кляксами нотные листы своего отца, потом же оказалось, что это была написанная им музыка. 
 
В прошлом году на сцену вместе с лектором выходили его сын, скрипач Борис Казиник, а также пианист Вячеслав Зубков. Встречи с воспитанниками проходят вне стен их детских учреждений — на концертных площадках, — что, по мнению Михаила Казиника, особенно важно. По его словам, сверхзадача программы — не только открыть детям мир классической музыки, но и уберечь их от влияния криминальной среды.
 
Первая лекция нового весеннего цикла состоится 7 марта в Кафедральном соборе Калининграда. Далее согласованы выступления М. С. Казиника в следующих городах:
  •  12 марта — Тюмень;
  •  14 марта — Челябинск;
  •  19 марта — Пермь;
  •  18 апреля — Иркутск.
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка