«СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ» НАЧАЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕЛЕ-ЧЕКАПЫ В ПРЕДСТРАХОВОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ» НАЧАЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕЛЕ-ЧЕКАПЫ В ПРЕДСТРАХОВОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
05-03-2019 15:59

«СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ» НАЧАЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕЛЕ-ЧЕКАПЫ В ПРЕДСТРАХОВОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Москва, 05 марта /ФИС/ «Сбербанк страхование жизни» продолжает внедрять современные технологии в страховые продукты и сервисы. Компания начала использовать телемедицину при проведении предстраховых медицинских обследований. В результате сроки проведения обследований сократились до 1-2 дней, а клиенты получили онлайн поддержку на всех этапах обследования и прямой доступ к его результатам.

«Предстраховые медицинские обследования необходимы при оформлении некоторых накопительных и рисковых программ страхования с высокими лимитами страховых сумм, а также для клиентов, имеющих хронические заболевания. Обследования проводятся за счет страховой компании. Цель предстраховой экспертизы – уточнить состояние здоровья клиента перед заключением договора и при необходимости подобрать для него индивидуальные условия страхования.  В прошлом году предстраховую экспертизу прошли несколько сотен клиентов «Сбербанк страхование жизни». В результате около 70% из них заключили договоры на первоначальных условиях, примерно 30% клиентов были предложены индивидуальные условия страхования», – рассказала руководитель Управления андеррайтинга и урегулирования убытков «Сбербанк страхование жизни» Наталия Богородская.

Теперь предстраховые медицинские обследования клиентов «Сбербанк страхование жизни» проводятся с использованием современных компьютерных и телекоммуникационных технологий. Партнером «Сбербанк страхование жизни» в этом проекте выступает компания «Мобильные Медицинские Технологии» (ММТ). Клиент регистрируется на платформе ММТ «Онлайн Доктор» и проходит онлайн-консультацию с терапевтом в удобном формате – видео-, аудио-, телефонная консультация или чат. Во время консультации определяется состав исследований и удобная для клиента сеть лабораторий. После медицинского обследования его результаты и заключение врача доступны в личном кабинете. При желании клиент может получить по ним повторную онлайн-консультацию терапевта.

«Услуга теле-чекапа в предстраховой экспертизе значительно экономит время и для клиента, и для страховой компании, – отмечает сооснователь и руководитель сервиса «Онлайн Доктор» Денис Юдчиц. – Благодаря интеграции сервиса с крупными сетевыми лабораториями география действия программы распространяется практически на все регионы РФ. Клиенты могут получить онлайн-консультацию в любом месте и в удобное время и в большинстве случаев могут пройти последующее обследование в шаговой доступности от работы или дома. Страховой компании такой формат взаимодействия позволяет оперативно принимать решение о подключении клиента к программе»

Источник: ООО СК «Сбербанк страхование жизни»