Комментарии Директора дивизиона «Транзакционный бизнес» блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка Сергея Попова
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Комментарии Директора дивизиона «Транзакционный бизнес» блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка Сергея Попова
27-02-2019 14:12

Комментарии Директора дивизиона «Транзакционный бизнес» блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка Сергея Попова

Москва, 26 февраля /ФИС/ Количество платежей, совершаемых нашими корпоративными клиентами, во втором полугодии 2018 года увеличилось на 25 млн по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Из них онлайн-платежей сегодня — 99,85%.

За 2018 год удалось расширить операционное время приема и обработки платежей в валюте РФ. На три часа расширилось/увеличилось операционное время работы с внутренними платежами. Эти операции сегодня производятся практически круглосуточно — с 01:00 до 24:00. Время проведения операций с внешними платежами увеличилось на 11 часов: теперь мы работаем с ними с 01:00 до 19:30.

Совместно с Центральным банком клиентам была предоставлена возможность видеть в Сбербанк Бизнес Онлайн новый статус по срочным платежам: «Средства зачислены получателю в другом банке». 

Внедрены новые онлайн - сервисы для клиентов:  «Заранее данный акцепт», «Длительное платежное поручение», «Электронный чек», «Заказ наличных удаленно через Сбербанк Бизнес Онлайн».

Также в прошлом году нами  был модернизирован такой востребованный сервис, как «Право на ошибку» — отзыв платежа до его исполнения. Корпоративным клиентам в Сбербанк Бизнес Онлайн стала доступна возможность отзывать свои платежи по кнопке в режиме онлайн. Нам удалось улучшить эту опцию в 3 раза за счет автоматизации отзыва по кнопке. Время автоматического отзыва сейчас составляет от 30 секунд до 2-х минут.

Реализован новый сервис по валютным платежам – SWIFT GPI. Теперь клиенты могут отслеживать в Сбербанк Бизнес Онлайн этапы прохождения валютного платежа в иностранных банках от момента создания до момента зачисления средств на счет контрагента. Новый сервис в режиме онлайн  показывает статус исполнения платежа в иностранных банках, время, размер комиссии, курс и сумму перевода.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка