Альфа-Банк в Якутии предоставил финансирование ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк в Якутии предоставил финансирование ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха»
25-02-2019 12:34

Альфа-Банк в Якутии предоставил финансирование ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха»

Москва, 25 февраля /ФИС/ Альфа-Банк предоставил финансирование крупнейшей теплоснабжающей организации Якутии ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» в размере 500 млн рублей на пополнение оборотных средств.

Предприятие занимается поставкой тепловой энергии, предоставляет услуги по водоснабжению и водоотведению объектам жилищного фонда, социальной сферы и прочим потребителям по всей республике.

Финансирование предоставлено в рамках установленного в Альфа-Банке кредитного лимита на 2,2 млрд рублей на финансирование навигационного завоза топливно-энергетических ресурсов. Обеспечением по кредиту выступает государственная гарантия Республики Саха (Якутия) на 1/3 от суммы кредита.

«Одной из приоритетных задач для Альфа-Банка в Якутии является развитие партнерских отношений со стратегически значимыми компаниями в республике.  Мы готовы оказывать полноценную финансовую поддержку и обеспечивать качественное банковское сопровождение предприятиям, обеспечивающих жизнедеятельность региона», — отметил управляющий операционным офисом «Якутский» АО «Альфа-Банк» Максим Федоров.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"