Шахта в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области застрахована в «Ингосстрахе»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Шахта в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области застрахована в «Ингосстрахе»
19-02-2019 09:19

Шахта в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области застрахована в «Ингосстрахе»

Москва, 15 февраля /ФИС/ Гражданская ответственность владельца шахты, на которой 8 февраля случилось происшествие, застрахована в «Ингосстрахе» по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (ОС ОПО). 

По информации СМИ, 8 февраля на шахте, расположенной в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области, произошел выброс метана. В результате один сотрудник погиб, двое получили травмы. 

В настоящее время в «Ингосстрах» поступило официальное уведомление от страхователя о наступлении события, имеющего признаки страхового случая. Представители страховой компании уже включены в состав комиссии по расследованию причин и обстоятельств происшествия, первое заседание которой состоялось 12.02.2019. После признания случая страховым «Ингосстрах» произведет страховые выплаты в соответствии с действующим законодательством и условиями договора страхования.

Для подачи заявления о страховой выплате родственники погибшего и пострадавшие лица могут обратиться в рабочие дни (с 09:00 по 18:00) в офис «Ингосстраха» по адресу: г. Кемерово, ул. Ноградская, д. 15а.

Источник: Пресс-офис СПАО «Ингосстрах»