ЗАО «Сбербанк-АСТ» заключило соглашение с Правительством Калужской области
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ЗАО «Сбербанк-АСТ» заключило соглашение с Правительством Калужской области
19-02-2019 09:01

ЗАО «Сбербанк-АСТ» заключило соглашение с Правительством Калужской области

  • Стороны будут сотрудничать в сфере государственных закупок, закупок отдельных видов юридических лиц и других направлениях.
  • Цифровая универсальная торговая платформа «Сбербанк-АСТ» уже помогла Калужской области централизовать закупки по 223-ФЗ.
Москва, 15 февраля /ФИС/ ЗАО «Сбербанк-АСТ» заключило соглашение с Правительством Калужской области. Договор подписан на Российском инвестиционном форуме.
 
Генеральный директор ЗАО «Сбербанк-АСТ» Николай Андреев и заместитель Губернатора Калужской области Владимир Попов подписали соглашение о взаимодействии в сфере государственных закупок, закупок отдельных видов юридических лиц, продажи и аренды государственного и муниципального имущества, привлечения подрядчиков для проведения капитального ремонта в многоквартирных домах.
 
Николай Андреев, генеральный директор ЗАО «Сбербанк-АСТ»: «В Калужской области с 2010 года поддерживают и внедряют наши идеи и предложения. Область предлагает свои новации, которые мы совместно реализуем на нашей площадке. Дан старт новым проектам, и мы надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество будет таким же плодотворным, как и в предыдущие годы».
 
Благодаря цифровой универсальной торговой платформе «Сбербанк-АСТ» были реализованы собственные разработки Калужской области в части централизации закупок организаций по 223-ФЗ. Практика проведения закупок для широкого круга поставщиков с автоматическим допуском на торги прошла апробацию. И сейчас именно этот опыт рассматривается Федеральной антимонопольной службой как возможная новация для широкого распространения.
 
В рамках данного соглашения планируется дальнейшее взаимодействие по реализации новых проектов с учетом взаимной заинтересованности сторон, а также технических и интеграционных возможностей ЗАО «Сбербанк-АСТ». Уже в ближайшее время будет запущена единая витрина процедур, позволяющая систематизировать все электронные процедуры Калужской области, в том числе и закупки малого объема. 
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка