«Ингосстрах» выплатил перестраховочное возмещение в размере более 725 млн рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Ингосстрах» выплатил перестраховочное возмещение в размере более 725 млн рублей
13-02-2019 15:40

«Ингосстрах» выплатил перестраховочное возмещение в размере более 725 млн рублей

Москва, 13 февраля /ФИС/ СПАО «Ингосстрах» произвело выплату перестраховочного возмещения в размере более 725 млн рублей в связи с полной гибелью космического аппарата «Ангосат». Запуск космического аппарата состоялся 26.12.2017 с космодрома «Байконур»; через некоторое время связь с космическим аппаратом была полностью потеряна. 

Риски при запуске, выведении космического аппарата «Ангосат» на заданную орбиту и эксплуатации были застрахованы ПАО «РКК «Энергия» в АО «СОГАЗ» и ООО СК «ВТБ Страхование» с дальнейшим их перестрахованием в крупнейших российских и международных компаниях, включая СПАО «Ингосстрах». 

Событие было квалифицировано в качестве страхового случая, и ПАО «РКК «Энергия» от страховщиков было получено возмещение убытков в размере 100% страховой суммы. 

В ходе урегулирования СПАО «Ингосстрах» произведена выплата перестраховочного возмещения в полном размере в соответствии с условиями договора перестрахования между СПАО «Ингосстрах» и ООО СК «ВТБ Страхование». Общая сумма выплаты по доле СПАО «Ингосстрах» составила 11 000 000 долларов США.

Источник: Пресс-офис СПАО «Ингосстрах»