ВТБ стал лидером по выдаче ипотеки в Новосибирске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ стал лидером по выдаче ипотеки в Новосибирске
05-02-2019 14:15

ВТБ стал лидером по выдаче ипотеки в Новосибирске

Новосибирск, 05 февраля /ФИС/ ВТБ достиг исторического максимума по показателям ипотечного кредитования в Новосибирской области. По итогам ноября 2018 года, согласно результатам Сибирского отделения Центрального банка России, доля в выдаче ипотечных кредитов ВТБ выросла до 45,7%. Всего жителям региона было предоставлено 3,1 млрд рублей, что на 7% больше показателя аналогичного периода прошлого года. 
 
По данным отчета, ВТБ также является лидером по предоставлению ипотечных кредитов на приобретение строящегося жилья. В рамках данного продукта было выдано 1,1 млрд рублей, что превышает результаты ноября 2017 года на 27%. Доля банка в общем объеме выдач жилищных кредитов на первичном рынке Новосибирской области составила 60%.
 
Управляющий ВТБ в Новосибирской области Станислав Могильников прокомментировал: «В ноябре в Новосибирской области каждый второй ипотечный кредит был предоставлен ВТБ. Определяющими факторами при выборе программ банка стали привлекательные ценовые условия, высокое качество сервиса, а также дополнительные опции, которые мы предлагаем клиентам».
 
За 11 месяцев 2018 года ВТБ в Новосибирской области выдал более 11 тысяч кредитов на приобретение недвижимости общей суммой 22,1 млрд рублей. Таким образом, объём продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился в 2 раза.