ERGO на 2,9 млрд рублей застрахует жизнь и здоровье служащих Рязанской областной противопожарно-спасательной службы
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ERGO на 2,9 млрд рублей застрахует жизнь и здоровье служащих Рязанской областной противопожарно-спасательной службы
04-02-2019 14:00

ERGO на 2,9 млрд рублей застрахует жизнь и здоровье служащих Рязанской областной противопожарно-спасательной службы

Москва, 01 февраля /ФИС/ Компания САО ЭРГО стала победителем тендера на заключение государственного контракта на оказание услуг по страхованию от несчастных случаев работников «Рязанской областной противопожарно-спасательной службы».
 
В соответствии с условиями государственного контракта, 970 служащих противопожарно-спасательной службы будут застрахованы от несчастных случаев при выполнении им служебных обязанностей сроком на 1 год. Общая страховая сумма по контракту – 2 910 000 000 рублей, в тендере также принимали участие АО «ГСК «Югория», АО «СОГАЗ» ООО СО «Верна», ОАО «ЧСК», ПАО СК «Росгосстрах».
 
Ежесуточно от 330 до 350 человек личного состава и около 90 единиц техники государственной противопожарной службы (ГПС) Рязанской области осуществляют предупреждение и тушение пожаров на территории региона. Согласно техническому регламенту, пожарные должны уложиться в 20 минут и прибыть в удаленный населенный пункт в любую погоду и по любой дороге. По информации ГПС, большая часть пожаров в регионе происходит в сельской местности, что связано с множеством деревянных строений и плотностью застройки – зачастую приходится отстаивать от огня целые улицы и даже населенные пункты. Помимо противодействия пожарам сотрудниками учреждения оказывается помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.
 
Источник: Страховая компания ERGO