Сбербанк и СИБУР подписали соглашение о сотрудничестве в области развития химического рынка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк и СИБУР подписали соглашение о сотрудничестве в области развития химического рынка
01-02-2019 12:42

Сбербанк и СИБУР подписали соглашение о сотрудничестве в области развития химического рынка

  • Банк и СИБУР готовы к реализации совместных проектов по производству, переработке и дистрибуции химической продукции.
  • Соглашение способствует импортозамещению химической продукции, а также стимулированию развития отраслей-потребителей синтетических материалов.
Москва, 31 января /ФИС/ Сбербанк и СИБУР в рамках выставки «Интерпластика» заключили соглашение о сотрудничестве в области совместного развития химического рынка. Документы подписали Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка, и Владимир Разумов, заместитель Председателя Правления ПАО «СИБУР Холдинг».
 
Соглашение явилось результатом плодотворного сотрудничества между компаниями, в том числе в рамках ранее подписанного соглашения о совместной реализации проектов в области инновационных цифровых технологий. Так СИБУР присоединился к платформе SberB2B от Сбербанк-АСТ, на которой представлена продуктовая линейка БОПП-пленок, и уже в скором времени начнутся продажи.
 
Текущее соглашение предусматривает развитие сотрудничества между Сбербанком и СИБУРом в области реализации совместных инициатив по переработке продукции СИБУРа в Российской Федерации, а также сотрудничество в оценке перспектив строительства и развития проектов по производству, переработке и дистрибуции химической продукции.
 
Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка: «Новое соглашение с СИБУРом расширит сферу применения инновационных технологий Сбербанка и наших небанковских сервисов. Наше сотрудничество также может стать основой для расширения экосистемы Сбербанка — создания новых предприятий в разных отраслях экономики, в том числе относящихся к малому и среднему бизнесу». 
 
Владимир Разумов, заместитель Председателя Правления ПАО «СИБУР Холдинг»: «Сотрудничество со Сбербанком способствует реализации проектов по увеличению глубины переработки углеводородов, импортозамещению химической продукции на территории РФ и стимулированию развития отраслей-потребителей современных синтетических материалов: строительства, ЖКХ, автомобилестроения, медицины и других». 
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка