«БАЙКАЛ-СЕРВИС ТК» УВЕЛИЧИЛА НА 50% СВОИ СКЛАДСКИЕ ПЛОЩАДИ В «СЕВЕРНОМ ДОМОДЕДОВО»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «БАЙКАЛ-СЕРВИС ТК» УВЕЛИЧИЛА НА 50% СВОИ СКЛАДСКИЕ ПЛОЩАДИ В «СЕВЕРНОМ ДОМОДЕДОВО»
31-01-2019 12:46

«БАЙКАЛ-СЕРВИС ТК» УВЕЛИЧИЛА НА 50% СВОИ СКЛАДСКИЕ ПЛОЩАДИ В «СЕВЕРНОМ ДОМОДЕДОВО»

Москва, 31 января /ФИС/ Текущий арендатор Складского Комплекса «Северное Домодедово» – транспортная компания «Байкал-Сервис» – приняла решение об аренде дополнительных 5 150 кв. м складских площадей. Договор подписан сроком на три года.

В результате общая складская площадь компании в ПЛК «Северное Домодедово» достигла 16 000 кв. м. В сентябре 2017 года компания заключила договор на аренду  10 900 кв. м в этом комплексе. Об этом сообщила УК MLP, под управлением которой находится Складской Комплекс класса «А» «Северное Домодедово».

СКЛАДСКОЙ КОМПЛЕКС «СЕВЕРНОЕ ДОМОДЕДОВО» –  крупнейший складской объект России. Его общая площадь – 540 000 кв. м. Комплекс расположен в 11 км от МКАД на федеральной трассе М4 (Каширское шоссе), в 8 км от Симферопольского шоссе, в 19 км от трассы А107 и в 10 км от аэропорта «Домодедово». Среди арендаторов комплекса: Iron Mountain, «Юлмарт», Faberliс, NC Pharm, Hoff, Bridgestone, «ГЛК-Транс», транспортная компания «Байкал-Сервис», производственная компания «Алмафуд» и др. На территории ПЛК «Северное Домодедово» расположен таможенный пост «Каширский». Складской Комплекс «Северное Домодедово» находится под управлением лидера рынка складской недвижимости класса «А» России – управляющей компании MLP. Суммарно под управлением УК MLP находится более 1,8 млн кв. м складских площадей класса «А» в действующих логистических комплексах (www.mlprussia.com).

«Тренд прошлого года – активное развитие интернет-торговли – повлек за собой развитие компаний, обслуживающих доставку. Это позитивно отразилось и на наших арендаторах. С начала 2019 года это уже вторая сделка с компаниями транспортно-логистического сектора, которые увеличили свои пощади в Производственно-логистическом комплексе «Северное Домодедово»», – прокомментировал сделку начальник управления по работе с арендаторами УК MLP Илья Проничкин.

«С ростом грузооборота в 2018 году, а также учитывая дальнейшее расширение географии деятельности компании, у нас возникла необходимость увеличить складские площади одного из крупнейших распределительных центров «Домодедово», который круглосуточно обеспечивает прием, выдачу и обработку транзитных грузов. Уже сегодня логистическая инфраструктура терминала в Домодедово позволяет ежедневно принимать и отправлять более сотни фур. С его расширением мы рассчитываем увеличить грузооборот терминала на 30-40%», – сообщил операционный директор ООО «Байкал-Сервис ТК» Алексей Оськин.

Источник: Транспортная компания «Байкал Сервис»