РОСБАНК ВЫСТУПИЛ В КАЧЕСТВЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНИЗАТОРА В КЛУБНОЙ СДЕЛКЕ ПО ФИНАНСИРОВАНИЮ АО "РУССКАЯ МЕДНАЯ КОМПАНИЯ"
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ВЫСТУПИЛ В КАЧЕСТВЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНИЗАТОРА В КЛУБНОЙ СДЕЛКЕ ПО ФИНАНСИРОВАНИЮ АО "РУССКАЯ МЕДНАЯ КОМПАНИЯ"
31-01-2019 12:27

РОСБАНК ВЫСТУПИЛ В КАЧЕСТВЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНИЗАТОРА В КЛУБНОЙ СДЕЛКЕ ПО ФИНАНСИРОВАНИЮ АО "РУССКАЯ МЕДНАЯ КОМПАНИЯ"

Москва, 30 января /ФИС/ Росбанк в составе синдиката из 9 международных банков принял участие в синдицированном кредите АО «Русская медная компания» на сумму 250 млн долларов США. Срок кредита составил 5 лет, средства будут направлены на рефинансирование текущей  задолженности предприятия и общие корпоративные цели компании. Кредит обеспечен экспортной выручкой от реализации продукции конечным покупателям, а также гарантией материнской холдинговой компании и производственных активов Группы РМК. Росбанк выступил уполномоченным ведущим организатором, а также расчетным банком по сделке. 

«Росбанк и Группу РМК объединяет многолетняя история сотрудничества. Порядка 10 лет группа Societe Generale является неизменным партнером Группы РМК, предлагая широкий спектр финансовых услуг и внося, тем самым, свой вклад в развитие компании. Медная отрасль сегодня – одна из наиболее привлекательных для инвестирования отраслей цветной металлургии, так как она имеет надежную сырьевую базу. Мы надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества с Группой РМК и в будущем», – подчеркнула заместитель председателя правления, глава корпоративного блока Росбанка Перизат Шайхина. 

Сегодня Группа РМК входит в число крупнейших производителей меди в России. Производственные активы Группы находятся в Челябинской, Свердловской, Оренбургской и Новгородской областях, а также в Республике Казахстан. Под управлением РМК работают восемь горнодобывающих предприятий, гидрометаллургический комбинат, три металлургических завода и торговая компания. Они осуществляют полный цикл производства – от добычи и обогащения руды до выпуска и реализации готовой продукции. Производственные мощности РМК позволяют выпускать более 220 тыс. тонн медных катодов и 235 тыс. тонн медной катанки в год. 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»