Сбербанк предоставил кредит структурам PPF Group
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк предоставил кредит структурам PPF Group
25-01-2019 13:19

Сбербанк предоставил кредит структурам PPF Group

  • Сбербанк предоставил кредит структурам PPF Group, который был направлен на приобретение торгового комплекса «Невский центр» в Санкт-Петербурге. Стоимость объекта составила 171 млн. евро.
  • Сложноструктурированная сделка включает не только классическое кредитование, но и продукты департамента глобальных рынков Сбербанка, а также escrow-обслуживание в Sberbank (Switzerland) AG. 
Москва, 24 января /ФИС/ Сбербанк предоставил финансирование структурам Международной инвестиционной группы PPF, которое было направлено на приобретение торгового комплекса «Невский центр» в Санкт-Петербурге, стоимостью 171 млн. евро.
 
Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка, руководитель блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес»: «В этой сложноструктурированной сделке мы смогли в полной мере продемонстрировать конкурентные преимущества Сбербанка — широкую продуктовую линейку и международное присутствие. Структурой сделки предусмотрена реализация продуктов нашего подразделения глобальных рынков, а также escrow-обслуживание в нашем дочернем банке в Швейцарии». 
 
Группа PPF основана в 1991 году. Осуществляет инвестиции в ряд отраслей, прежде всего в сфере банковских и финансовых услуг, телекоммуникаций, биотехнологий, недвижимости, страхования и сельского хозяйства.
 
PPF присутствует в Европе, России, Азии и Северной Америке. Под управлением Группы находятся активы на сумму почти 38 млрд евро (по состоянию на 30.06.2018). Штаб-квартира компании находится в Чехии. 
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка