ЗАО “Сбербанк-АСТ” прошло отбор для проведения закупок ГК Росатом.
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ЗАО “Сбербанк-АСТ” прошло отбор для проведения закупок ГК Росатом.
09-01-2019 15:38

ЗАО “Сбербанк-АСТ” прошло отбор для проведения закупок ГК Росатом.

Москва, 29 декабря /ФИС/ ЗАО “Сбербанк-АСТ” стало победителем первого этапа конкурса государственной корпорации Росатом по отбору операторов электронных площадок для проведения закупок с участием СМП, а также закупок в соответствии с 44-ФЗ. Отбор проводился среди площадок, утвержденных Правительством Российской Федерации, в интересах проведения эффективных закупок одной из крупнейших госкорпораций страны.
 
Николай Андреев, генеральный директор ЗАО «Сбербанк-АСТ»: «Мы приняли участие в открытом конкурсе госкорпорации со множеством дочерних и зависимых компаний. В результате, по итогам отбора, мы заняли первое место по набранному количеству баллов, которые начисляются за соответствие различным критериям. Мы показали высокие результаты по требованиям информационной безопасности и ИТ-обеспечению. По этим показателям мы отвечаем самым высоким стандартам. У нас наибольшее количество активных поставщиков, а это означает высококонкурентную среду и эффективные закупки с оптимальной ценой. В настоящий момент, мы включились в процесс, в ходе которого будем настраивать интеграцию между нашей площадкой и закупочной системой Росатома».
 
На площадке “Сбербанк-АСТ” работают торговые секции для проведения закупок ведущих компаний страны, предоставляется возможность настройки индивидуальных параметров, интеграции с внутренними закупочными системами.
 
Сейчас на ЭТП проводятся закупки по 44-ФЗ и 223-ФЗ, приватизации, продаже и аренде имущества, капитальному ремонту, предоставляются смежные услуги по получению банковских гарантий, кредитованию и страхованию, работает электронный магазин для малых закупок. 
 
Работа в партнерстве с Росатомом позволит получить новый опыт проведения закупок и, к кроме того, послужит интересам всех участников рынка электронных закупок.
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка