«КартСтандарт» – процессинговый центр объединенного ПАО «Совкомбанк» и АКБ «РосЕвроБанк»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «КартСтандарт» – процессинговый центр объединенного ПАО «Совкомбанк» и АКБ «РосЕвроБанк»
27-12-2018 13:23

«КартСтандарт» – процессинговый центр объединенного ПАО «Совкомбанк» и АКБ «РосЕвроБанк»

Москва, 26 декабря /ФИС/ Завершился процесс реорганизации ПАО «Совкомбанк» в форме присоединения к нему АКБ «РосЕвроБанк» (АО). В рамках реорганизации карточный бизнес АКБ «РосЕвроБанк», включающий эмиссионный портфель карт платежных систем «Мир», Mastercard и Visa, а также парк банкоматов и платежных терминалов, перешел на обслуживание к независимому оператору процессинговых услуг – процессинговому центру «КартСтандарт». Спонсором объединенного банка остался действующий спонсор ПАО «Совкомбанк» в платежных системах – РНКО «Платежный Центр» (ООО). 

Уникальным опытом, полученным проектными командами ПЦ «КартСтандарт» и банка в процессе реализации проекта, стало проведение независимой миграции карточного портфеля платежной системы «Мир» и портфелей платежных систем Mastercard и Visa, а также переключение эквайрингового трафика сразу трех платежных систем в разное время одного операционного дня. Такой подход позволил существенно сократить время недоступности сервисов по картам и в устройствах каждой из платежных систем. 

Помимо этого, совместными усилиями с платежными системами Mastercard и Visa было реализовано переключение сервисов Apple Pay и Google Pay АКБ «РосЕвроБанк» таким образом, чтобы сохранить активность ранее подключенных к мобильным сервисам карт и обеспечить их работоспособность на новом процессинге без перевыпуска. Такой кейс стал первым опытом не только для команды ПЦ «КартСтандарт», но и для платежных систем. 

Полная технологическая готовность процессингового центра и опыт сотрудников ПЦ «КартСтандарт» способствовали успешному достижению поставленных целей. Результатом проекта стало обслуживание эмиссии и эквайринга карт РосЕвроБанка на ПЦ «КартСтандарт» под лицензией Совкомбанка.

Источник:ПЦ «КартСтандарт»