Новосибирский филиал Россельхозбанка увеличил депозитный портфель клиентов МСБ на 30%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский филиал Россельхозбанка увеличил депозитный портфель клиентов МСБ на 30%
27-12-2018 13:08

Новосибирский филиал Россельхозбанка увеличил депозитный портфель клиентов МСБ на 30%

Москва, 26 декабря /ФИС/ Сумма привлеченных средств в депозиты малого и среднего бизнеса в Новосибирском филиале Россельхозбанка увеличилась по итогам 2018 года на 30% или на 1,1 млрд рублей. Общий объем ресурсного портфеля МСБ филиала по итогам года составит 6,3 млрд рублей, рост по сравнению с 2017 годом – более 20%.

Россельхозбанк предлагает предприятиям и индивидуальным предпринимателям широкую линейку депозитов с возможностью разместить свободные денежные средства на срок от одного дня до трех лет. Доходность депозитов банка зависит от суммы и срока размещения и составляет до 8,5% годовых – для краткосрочных депозитов (до одного года) и до 9,5% – для депозитов с трехлетним сроком размещения. 

В преддверии новогодних праздников спросом пользуется депозит «Стабильный» со сроком размещения средств от одного дня, процентные ставки по депозиту устанавливаются банком в индивидуальном порядке. 

Все депозиты банка предусматривают возможность выбора периодичности выплаты процентов – ежемесячно и/или в конце срока, а специальный депозит «Проценты авансом» позволяет получить доход уже на следующий рабочий день после размещения средств на счете. Срок данного депозита составляет от 31 дня до 730 дней (включительно), возможности пополнения и частичного снятия средств не предусмотрено. 

Оформить депозит в Россельхозбанке можно на любую сумму. Открытие расчетного счета при этом не требуется, однако его наличие автоматически упростит процедуру размещения депозита: количество документов и сроки оформления сделки будут минимальными. 

«Наряду с депозитами популярностью среди корпоративных клиентов пользуется опция начисления процентов на расчетные счета: на минимальный неснижаемый остаток по счету банк начисляет до 7,25% годовых. В 2018 году преимущества расчетно-кассового обслуживания в Новосибирском филиале Россельхозбанка оценили более тысячи новых корпоративных клиентов», – рассказал директор Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров.

Источник: Пресс-служба АО «Россельхозбанк»