При поддержке ВТБ в Новосибирске построен новый цех производства продукции для сферы IT
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » При поддержке ВТБ в Новосибирске построен новый цех производства продукции для сферы IT
26-12-2018 15:02

При поддержке ВТБ в Новосибирске построен новый цех производства продукции для сферы IT

Новосибирск, 26 декабря /ФИС/ В Новосибирске состоялось торжественное открытие второго производственного корпуса ООО «Предприятие «ЭЛТЕКС», строительство которого осуществлялось при финансовой поддержке ВТБ. Банк предоставил семилетний кредит на сумму 600 млн рублей.
 
Новая линия сборки в цехе серийного производства телекоммуникационного оборудования была запущена в присутствии представителей правительства РФ и Совета Федерации Федерального собрания РФ, губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, мэра города Новосибирска Анатолия Локтя и других официальных лиц. Производственный проект был одобрен Советом по инвестициям Новосибирской области.
 
Руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Новосибирской области Вячеслав Брюханов прокомментировал: «ВТБ приступил к финансированию проекта строительства нового корпуса «ЭЛТЕКС» около года назад. Компания составляет достойную конкуренцию зарубежным фирмам, работающим на российском рынке телекоммуникационного оборудования. Отрадно, что расширение такого производства проходит именно в Новосибирской области при поддержке ВТБ».
 
Директор ООО «Предприятие «ЭЛТЕКС» Алексей Черников пояснил: «Растущий спрос на телекоммуникационное оборудование российского производства подтолкнул нас к расширению наших производственных возможностей. Мы признательны ВТБ за то, что в банке увидели потенциал и оказали поддержку нашему инвестиционному проекту. В результате его реализации мы планируем увеличить долю на российском рынке до 30% в течение ближайших двух-трех лет, увеличить объем поставок на внешние рынки, а также разрабатывать и выпускать новые линейки оборудования».
 
Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу