Банк УРАЛСИБ выступил партнером XIII Съезда Лидеров Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк УРАЛСИБ выступил партнером XIII Съезда Лидеров Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
18-12-2018 15:19

Банк УРАЛСИБ выступил партнером XIII Съезда Лидеров Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

Москва, 18 декабря /ФИС/ В Уфе при поддержке Правительства Башкортостана прошел XIII Съезд лидеров Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». В здании Государственного собрания – Курултая РБ встретились представители власти и бизнеса. Официальным партнером мероприятия и участником панельной дискуссии выступил Банк УРАЛСИБ.
 
Эксперты и гости форума обсудили ключевые вопросы развития малого и среднего бизнеса в регионе и стране. В обсуждении приняли участие врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, Председатель Правления Банка УРАЛСИБ Константин Бобров, заместитель гендиректора «Корпорации «МСП» Наталья Ларионова, председатель регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ляйсан Николаева, Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Соловьев, Министр экономического развития Республики Башкортостан Сергей Новиков, Председатель государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязетдинов, Начальник Контрольно-финансового управления ФАС России Владимир Мишеловин, сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров и другие эксперты и представители органов власти.
 
Говоря о задачах «ОПОРЫ РОССИИ», ее президент Александр Калинин отметил работу отделения в Башкортостане: «Я горжусь тем, что наши действия вдохновляют людей начать свое дело. Необходимо сделать все, чтобы активность бизнеса выросла на порядок, ведь от этого зависит благосостояние населения. Приятно, что нас поддерживают крупные банки, такие как УРАЛСИБ. Понимание со стороны финансовых организаций, их интерес к работе с малым бизнесом – важный фактор для роста субъектов МСБ в каждом регионе страны». Председатель Правления Банка УРАЛСИБ Константин Бобров в своем выступлении отметил, что по итогам 2018 года в банке сегмент малого бизнеса показал хорошие результаты. «Мы планируем разработку и внедрение новых продуктов. В регионе только в этом году у нас появилось около 5 тысяч новых клиентов – юридических лиц. Всего на обслуживании в банке  их порядка 20 тысяч по республике Башкортостан, и более 100 тысяч в стране в целом, – рассказал он. – Качественная работа и актуальный продуктовый ряд, созданный с учетом потребностей малого и среднего предпринимательства, позволяют банку предоставлять доступные кредиты, предлагать пакеты услуг, а также развивать нефинансовые сервисы. Мы планомерно выстраиваем целую экосистему для бизнеса, чтобы предприятия могли создаваться, расти и развиваться».
 
Отдельно участники обсудили новость о возможности получения кредитов по льготной ставке – 8,5%. Константин Бобров рассказал, что Банк УРАЛСИБ находится в процессе переговоров и подготовки всей необходимой информации для аккредитации, чтобы присоединиться к программе доступного кредитования, которая должна заработать уже в феврале 2019 года.
 
Банк комплексно развивает направление работы с малым бизнесом, входит в Топ-5 по объемам кредитования МСБ и Топ-10 по объему портфеля кредитов МСБ. В Башкортостане только по итогам 9 месяцев 2018 года субъектам малого предпринимательства Банком выдано кредитов более чем на 1,1 млрд рублей. За последние 3 года УРАЛСИБ запустил новую платформу Интернет- и Мобильного банка для бизнеса, а также online-платформу Business-place для клиентов МСБ и бесплатный образовательный проект «Университет бизнеса».
 
Сегодня в банке предприниматели могут получить весь комплекс продуктов и услуг: кредитные продукты, РКО, финансовые и нефинансовые сервисы, а также пройти бесплатное обучение и получить консультацию по программам господдержки.
 
Источник: Пресс-служба Банка «УРАЛСИБ»