«Эксперт РА» подтвердил Банку ЗЕНИТ кредитный рейтинг на уровне ruA-
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Эксперт РА» подтвердил Банку ЗЕНИТ кредитный рейтинг на уровне ruA-
18-12-2018 13:23

«Эксперт РА» подтвердил Банку ЗЕНИТ кредитный рейтинг на уровне ruA-

Москва, 17 декабря /ФИС/ Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Банку ЗЕНИТ на уровне ruА- (умеренно высокий уровень кредитоспособности). По рейтингу установлен стабильный прогноз. 

Как указывается в отчете агентства, рейтинг обусловлен удовлетворительной оценкой рыночных позиций, адекватными оценками ликвидности и достаточности, а также удовлетворительным качеством активов и консервативной оценкой корпоративного управления. По мнению аналитиков агентства, положительным фактором, оказывающим влияние на рейтинг, выступает высокая вероятность финансовой поддержки банка со стороны ключевого акционера — ПАО «Татнефть». 
  
«Банк ЗЕНИТ на протяжении многих лет имеет высокие кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств: Ва3 (Moody's) и BB (Fitch), — отметил Первый Заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Андрей Добрынин. Подтверждение рейтинга на уровне ruА- от «Эксперт РА» доказывает надежность Банка и расширяет возможности по ведению бизнеса. Продуктивное сотрудничество с основным акционером и нашими партнерами, заложенное в стратегии развития, позволит Банку рассчитывать на улучшение операционных показателей для выхода на лидирующие позиции финансового рынка России». 

Рейтинг ruA- кредитного рейтингового агентства «Эксперт РА» характеризует умеренно высокий уровень кредитоспособности/финансовой надежности/финансовой устойчивости по сравнению с другими объектами рейтинга в Российской Федерации, однако присутствует некоторая чувствительность к воздействию негативных изменений экономической конъюнктуры. 

Источник: Пресс-центр Банковская группа ЗЕНИТ