Сбербанк выступил генеральным партнером форума частных операторов коммунальной инфраструктуры
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк выступил генеральным партнером форума частных операторов коммунальной инфраструктуры
10-12-2018 14:11

Сбербанк выступил генеральным партнером форума частных операторов коммунальной инфраструктуры

  • Сбербанк провел дискуссию, посвященную типовым решениям для концессий в сфере ЖКХ.
  • Обсуждались вопросы финансирования ЖКХ и инвестиций в коммунальный сектор.
Москва, 07 декабря /ФИС/ Сбербанк выступил генеральным партнером V общероссийского форума «Частные операторы коммунальной инфраструктуры». В форуме приняли участие руководители федеральных и региональных отраслевых ведомств, представители бизнеса, ведущие эксперты. Основной темой стали вопросы развития отрасли и городской среды. 
 
Одной из ключевых стала пленарная сессия «Повышение качества жизни как национальный приоритет для инвестиций в коммунальный сектор» с участием управляющего директора Департамента кредитования Сбербанка Виктора Афонина.
 
На сессии были подняты следующие вопросы. Состояние коммунальной отрасли: «локомотив» или «препятствие» в достижении национальных целей и стратегических задач 2024?
Каковы источники финансирования национальных проектов и механизмы возвратности инвестиций? Какими должны быть критерии отбора проектов в коммунальной сфере для привлечения государственного финансирования? Что такое «цифровая трансформация городского хозяйства»? Какой должна быть стандартизация проектов для улучшения инвестиционного климата в ЖКХ?
Как должен вестись учет средств ГЧП и концессий в ЖКХ в государственных программах? Приоритетные проекты «Чистая вода» и «Оздоровление Волги»: каковы роли субъектов РФ в их реализации? Каковы ключевые проблемы субъектов РФ при переходе на новую систему обращения с отходами и какой должна быть роль единого федерального центра в этом процессе?
 
В рамках форума банка провел дискуссию «Коробочные решения в ЖКХ — откровенный диалог с банком», посвященную типовым решениям для концессий в отрасли. Ее участники обсудили актуальные вопросы разработки и реализации таких решений, высказали предложения по их усовершенствованию, отметили важность и необходимость коробочных решений для региональных концессионных проектов в целом.
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка