Альфа-Банк в Алтайском крае раскрыл финансовые показатели по итогам девяти месяцев 2018 года
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк в Алтайском крае раскрыл финансовые показатели по итогам девяти месяцев 2018 года
06-12-2018 13:04

Альфа-Банк в Алтайском крае раскрыл финансовые показатели по итогам девяти месяцев 2018 года

Москва, 05 декабря /ФИС/ По данным финансовой отчетности за 9 месяцев 2018 года операционная прибыль ОО «Алтайский» Альфа-Банка выросла на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Совокупный кредитный портфель достиг 6,2 млрд рублей, что на 48,5% превышает показатели 9 месяцев 2017 года.

На 1 октября 2018 года кредитный розничный портфель вырос почти в два раза до 4,4 млрд рублей. Средства клиентов – депозиты и текущие счета – увеличились на 24% и составили 3,9 млрд рублей.

«В этом году Альфа-Банк провел изменения не только в продуктовой линейке, но и в процессах, упростив их для клиентов. Мы ушли от пакетов услуг и создали универсальный продукт — Альфа-Карту. Открыв логистический центр в Барнауле, что позволило сократить время ожидания изготовления карт для клиентов. Ежемесячно центр выпускает более 2000 карт», — подчеркнула руководитель по развитию сети отделений ОО «Алтайский» Альфа-Банка Лилия Ямщикова

Летом этого года банк предложил своим клиентам новый накопительный счет «Сразу 7» с повышенным доходом 7% годовых для всех клиентов Банка, и до 9% годовых для новых клиентов. На 1 октября 2018 года предложением воспользовалось более 2000 барнаульцев. Всего в 2018 году на накопительных счетах Альфа-Банка жители края разместили свыше 711 млн руб. Более половины их них было открыто через мобильный банк «Альфа-Мобайл» и интернет-банк «Альфа Клик».

На 1 октября 2018 года корпоративный кредитный портфель в Алтайском крае составил 1,8 млрд рублей.

В Алтайском крае работают крупные сельскохозяйственные предприятия, заинтересованные не только в постоянном обслуживании своих финансовых потоков, но и в долгосрочном кредитовании программ переоснащения. Быстрыми темпами развивается малый и средним бизнес, который нуждается в широком спектре высокотехнологичных банковских продуктов, в том числе и таких услугах как бесконтактные технологии, электронные банковские гарантии и управление финансами.

«Мы уделяем особое внимание работе с компаниями сектора МСКБ: расширяем программы кредитования, развиваем сотрудничество с муниципалитетами. В этом году мы значительно нарастили долю в сегменте корпоративного бизнеса Алтайского края», — подвела итоги управляющий ОО «Алтайский» Альфа-Банка Ирина Бубенко.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"