Арбитражный суд удовлетворил иск Сбербанка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Арбитражный суд удовлетворил иск Сбербанка
05-12-2018 14:12

Арбитражный суд удовлетворил иск Сбербанка

Москва, 05 декабря /ФИС/ Суд потребовал от портала Life.ru публикации опровержения не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию Сбербанка сведений.
 
Арбитражный суд г. Москвы в полном объеме удовлетворил исковое заявление Сбербанка к редакции СМИ Life.ru — ООО «МЕДИА КОНТЕНТ» — о защите деловой репутации банка. 
 
Напомним, что 30 января 2018 года на интернет-сайте издания была опубликована статья «Воруй — не хочу. Почему Сбербанк не волнует безопасность?» о недочетах в работе подразделений охраны и инкассации Сбербанка. В тексте говорилось о многочисленных нарушениях должностных инструкций, недостатках в профессиональной подготовке и моральном облике работников.
 
По результатам рассмотрения дела суд признал не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию ПАО Сбербанк материалы, опубликованные на интернет-сайте «https://life.ru». Суд обязал ООО «МЕДИА КОНТЕНТ» в течение 10 дней с даты вступления решения в законную силу удалить из статьи с интернет-сайта сведения, не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию ПАО Сбербанк.
 
Также суд обязал ООО «МЕДИА КОНТЕНТ» в течение 10 дней с момента вступления решения в законную силу опубликовать опровержение не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию ПАО Сбербанк сведений.
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка