Введен в эксплуатацию Портал социальных услуг
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Введен в эксплуатацию Портал социальных услуг
05-12-2018 13:53

Введен в эксплуатацию Портал социальных услуг

Москва, 05 декабря /ФИС/ Наступил долгожданный момент - запущен Портал социальных услуг.

Портал социальных услуг - это единая точка входа граждан к получению социальных услуг, оказываемых населению поставщиками социальных услуг.

С помощью портала граждане смогут заказывать конкретные социальные услуги у некоммерческих организаций, а органы власти субъектов РФ – осуществлять мониторинг качества оказания социальных услуг и осуществлять бюджетные ассигнования поставщикам таких услуг.

Портал был создан по решению Съезда некоммерческих организаций России в 2014 году по инициативе более 1000 некоммерческих организаций. Концепция Портала была неоднократно обсуждена на заседаниях профильных комиссий и комитетов Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, а также в профессиональных сообществах и фокус-группах из представителей некоммерческих организаций. В декабре 2018 года Портал запускается в тестовом режиме.

Планируется, что в 2019 году Портал социальных услуг займет устойчивые позиции на рынке оказания услуг и продажи товаров для социальных категорий граждан. Общими усилиями, мы рассчитываем к концу года выйти на следующие показатели:

Количество пользователей Портала - более 1 млн.
Количество поставщиков - более 1 тыс.
Количество товаров и услуг - более 10 тыс.
Общий суммарный оборот - более 1 млрд. рублей.

Централизованная рекламная кампания 

Продвижение услуг Вашей организации в регионах РФ централизованным способом позволит существенно повысить количество клиентов-получателей Вашей услуги.
Планируется централизованная рекламная кампания Портала социальных услуг в целом, а также отдельных социальных услуг, во всех субъектах РФ.


Не нужно создавать и оптимизировать собственный сайт для услуги

На Портале создается отдельная страница для каждой услуги со своей CEO-оптимизацией. В рамках первого этапа модернизации планируется создание специальной функции, позволяющей опубликовать страницу с услугой на ваших информационных ресурсах.

 

Знак качества социальной услуги

Услуги, размещенные на Портале, проходят процедуру проверки. В настоящее время ведется работа по созданию специальных сертификатов качества оказания социальной услуги. Сертификация будет производиться по желанию поставщика.

Если услуга размещена на Портале социальных услуг - это для граждан означает, что услуга качественная и проверенная.

Источник: Общенациональный союз НКО