Сбербанк России и Белгазпромбанк подписали соглашение о предоставлении финансирования
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк России и Белгазпромбанк подписали соглашение о предоставлении финансирования
30-11-2018 12:57

Сбербанк России и Белгазпромбанк подписали соглашение о предоставлении финансирования

  • В рамках соглашения Белгазпромбанк сможет привлекать у Сбербанка краткосрочные и долгосрочные кредиты в долларах США, евро, российских рублях и китайских юанях.
  • Привлекаемое фондирование будет направляться на финансирование внешнеторговых проектов клиентов Белгазпромбанка.
  • Особое внимание будет уделяться финансированию экспортно ориентированных валютоокупаемых проектов, имеющих интеграционный эффект для экономик Республики Беларусь и Российской Федерации.
Москва, 29 ноября /ФИС/ ПАО Сбербанк и ОАО «Белгазпромбанк» заключили генеральное соглашение о предоставлении торгового финансирования. Документ был подписан в Москве в рамках форума, организованного Сбербанком для финансовых институтов, которые являются ключевыми партнерами российского банка. В рамках соглашения Белгазпромбанк получил возможность привлекать у Сбербанка краткосрочные и долгосрочные кредиты в долларах США, евро, российских рублях и китайских юанях. 
 
Привлекаемое фондирование будет направляться на финансирование внешнеторговых проектов клиентов ОАО «Белгазпромбанк», соответствующих основным стратегическим задачам: на поддержку частной деловой инициативы, развитие малого и среднего предпринимательства. Особое внимание будет уделяться финансированию экспортно ориентированных валютоокупаемых проектов, имеющих интеграционный эффект для экономик Республики Беларусь и Российской Федерации. 
 
Евгений Кравченко, директор Управления торгового финансирования и корреспондентских отношений Сбербанка: «Подписание соглашения о предоставлении финансирования — новый этап в отношениях между Сбербанком и Белгазпромбанком, который создаст фундамент для долгосрочного партнерства. Мы видим высокий потенциал в развитии бизнеса с банками Республики Беларусь и нацелены на развитие взаимовыгодного сотрудничества по совместным проектам наших клиентов». 
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка