Банк УРАЛСИБ в Новосибирске, Красноярске, Барнауле и Томске провел акцию «Дни приема монет от населения»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк УРАЛСИБ в Новосибирске, Красноярске, Барнауле и Томске провел акцию «Дни приема монет от населения»
29-11-2018 14:30

Банк УРАЛСИБ в Новосибирске, Красноярске, Барнауле и Томске провел акцию «Дни приема монет от населения»

Москва, 29 ноября /ФИС/ В ноябре Банк УРАЛСИБ в Новосибирске, Красноярске, Барнауле и Томске совместно с ЦБ РФ провел акцию по обмену монет на денежные банкноты. Более 300 тысяч рублей были обменены в точках продаж Банка УРАЛСИБ. Монеты обменивались бесплатно, в качестве поощрения Банк предлагал населению сувениры, памятные банкноты и монеты.
 
«Данная акция направлена на возврат монет в обращение, монета необходима в повседневной жизни при расчетах с населением, оплате товаров и услуг. Затраты на ее производство и доставку превышают ее номинальную стоимость. Кроме того, металлические деньги служат гораздо дольше бумажных», - прокомментировал Управляющий филиалом ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в г. Новосибирск Александр Сорокин.
 
Это - вторая акция по приему монет от населения, в которой принял участие филиал Банка УРАЛСИБ в Новосибирске. По итогам акции в 2017 году филиал Банка УРАЛСИБ в Новосибирске получил благодарственное письмо ЦБ РФ. 
 
Источник: Пресс-служба Банка «УРАЛСИБ»