«МИЭЛЬ-Аренда»: Квартира без отделки vs «бабушкин ремонт»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «МИЭЛЬ-Аренда»: Квартира без отделки vs «бабушкин ремонт»
26-11-2018 12:40

«МИЭЛЬ-Аренда»: Квартира без отделки vs «бабушкин ремонт»

Москва, 23 ноября /ФИС/ По данным компании «МИЭЛЬ-Аренда» предложение квартир без ремонта на современном рынке столичной аренды не превышает 1%. Спросом такие варианты также не пользуются.
 
Квартиры полностью без отделки на рынке встречаются редко. Как правило, это квартиры в домах-новостройках, собственники которых не желают вкладываться в ремонт. Спрос на такие варианты минимален, поскольку аренда подобной квартиры крайне затратна (как финансово, так и физически) и утомительна для арендатора. Такой вид аренды предполагает, что жильцы делают ремонт сами, в счет арендной стоимости, оплачивая собственнику небольшую арендную плату, либо проживает в период ремонта без арендной платы.
 
«В данном случае в договоре найма следует четко оговорить уровень планируемого ремонта, качество материалов, отделки, сантехники и т.д., его ориентировочную стоимость, его примерные сроки, договориться о стоимости найма по окончании ремонта и условиях проживания арендатора в им же отремонтированной квартире», – комментирует Мария Жукова, управляющий директор компании «МИЭЛЬ-Аренда».
 
Более распространенный на рынке вариант – квартиры с ветхим ремонтом, которые пришли в плачевное состояние по истечении долгих лет, или же в результате небрежного обращения (например, изорванные животными обои, изрисованные стены, разбитая сантехника и т.д.).
 
Такие варианты также не пользуются популярностью. Большинство нанимателей стараются подобрать максимально готовые для проживания квартиры, которые требуют минимальных вложений, как финансовых, так и временных. Соглашаются снимать квартиры без ремонта, как правило, те арендаторы, для которых на первом месте стоит цена, так как такие квартиры стоят на рынке примерно на 20% дешевле, чем аналогичные с косметическим ремонтом. 
 
Так, например, за 30 тысяч рублей в месяц можно арендовать двухкомнатную квартиру площадью 41 кв.м на втором этаже 5-этажного дома в районе Аэропорт. За 35 тысяч рублей предлагается трехкомнатная квартира со старым ремонтом «советских времен» в Головинском районе. 
 
Источник: ГК «МИЭЛЬ»