Производитель перекиси водорода модернизирует оборудование при поддержке НБД-Банка и Корпорации МСП
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Производитель перекиси водорода модернизирует оборудование при поддержке НБД-Банка и Корпорации МСП
23-11-2018 14:01

Производитель перекиси водорода модернизирует оборудование при поддержке НБД-Банка и Корпорации МСП

Москва, 22 ноября /ФИС/ Нижегородскому ООО «Лега», одному из ведущих отечественных производителей перекиси водорода и широкого спектра различных химических продуктов, открыта кредитная линия на сумму 30 млн рублей в НБД-Банке. Кредитная линия обеспечена поручительством Корпорации МСП по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. В рамках Программы средства предоставляются по ставке не выше 9,6% годовых для среднего бизнеса и не выше 10,6% для малых компаний.

Финансирование направлено на приобретение современного оборудования.

По итогам реализации проекта предприятие увечит объем выпуска продукции, повысит эффективность работы и обеспечит дальнейшее устойчивое развитие производства.

ООО «Лега» основано в 1995 году в городе Дзержинске Нижегородской области. Предприятие выпускает надуксусную кислоту, средства по уходу за бассейнами и для применения в рыбоводческих хозяйствах. В перечне выпускаемых химических продуктов также – уксусная кислота, водный аммиак, бисульфит натрия, вода обессоленная, технические моющие средства (кислотные, щелочные и нейтральные, с активными добавками). 

По состоянию на 22 ноября 2018 года субъекты МСП Нижегородской области получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 6,4  млрд рублей, что позволило предпринимателям региона привлечь заемные средства на сумму 8 млрд рублей.

Источник: АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»