Портфель ипотечных кредитов банка «Открытие» в Сибири приблизился к миллиарду рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Портфель ипотечных кредитов банка «Открытие» в Сибири приблизился к миллиарду рублей
22-11-2018 13:52

Портфель ипотечных кредитов банка «Открытие» в Сибири приблизился к миллиарду рублей

Новосибирск, 22 ноября /ФИС/ По данным центра ипотечного кредитования банка «Открытие» в Новосибирске, за 10 месяцев 2018 года объем выданных ипотечных кредитов составил около 0,8 млрд рублей, что в 3,5 раза превышает показатель предыдущего года. Количество принимаемых заявок за январь – октябрь выросло более чем в 4 раза, в том числе благодаря системной работе банка с ключевыми партнерами — агентствами недвижимости и застройщиками.

Комментируя итоги трех кварталов, управляющий банковским бизнесом группы «Открытие» в Новосибирской области Ирина Демчук сказала: «Банк сумел зарекомендовать себя как весомого игрока ипотечного рынка. Результатом стал кратный рост объема принимаемых заявок, формирование значительной базы клиентов с одобренными заявками, дальнейшее развитие отношений с ключевыми партнерами. Есть все предпосылки для того, чтобы по итогам года объем выдач ипотечных кредитов в регионе достиг миллиарда рублей».

В числе ключевых трендов года Ирина Демчук отметила нарастание доли кредитов на рефинансирование, что связано с общим фокусом банков на данном продукте, а также наличием привлекательных ставок в банке «Открытие». Учитывая общую закредитованность заемщиков, уменьшение платежа и кредитной нагрузки по-прежнему является актуальным предложением. Другой характерной особенностью периода стало сохранение высокой доли сделок на вторичном рынке. Это обусловлено практически сравнявшимися ценами на новостройку и готовое жилье при наличии интересных вариантов недвижимости на вторичном рынке и отсутствии рисков недостроя.

По итогам трех кварталов 2018 года в ипотечном портфеле банка в регионе на долю готового жилья приходилось 49,5% от общего объема выданных кредитов, на приобретение строящегося жилья — 12,5%, на рефинансирование имеющихся кредитов — 38%.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу