Стипендию «Альфа-Шанс» получат еще десять первокурсников НГУ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Стипендию «Альфа-Шанс» получат еще десять первокурсников НГУ
20-11-2018 13:51

Стипендию «Альфа-Шанс» получат еще десять первокурсников НГУ

Новосибирск, 20 ноября /ФИС/ Уже пятый год подряд в Новосибирске проходит конкурсный отбор студентов-первокурсников на участие в стипендиальной программе «Альфа-Шанс». Эта благотворительная программа реализуется Альфа-Банком в 16 ведущих вузах страны. В Новосибирске партнером программы выступает Новосибирский государственный университет.

Десять лучших первокурсников разных факультетов НГУ стали стипендиатами программы «Альфа-Шанс». Чтобы принять участие в конкурсе, студенты должны были быть призерами или победителями заключительного этапа всероссийских олимпиад, обладателями максимальных результатов ЕГЭ или выдающихся достижений в спорте, культуре и так далее. Для того, чтобы попасть в число лучших, первокурсникам было необходимо заполнить специальную анкету, написать эссе и пройти собеседование.

«Этот проект — мостик к первокурсникам, которые вступают в мир науки. Нам хочется поддержать их, создать хороший стимул для обучения. Стипендиатов выбирали самых ярких и неординарных, стремящихся к неизведанному, цели которых выделяются, ставятся высокие планки», — рассказала об участниках программы региональный руководитель развития сети отделений, координатор программы Альфа-Банка Марина Кокоулина.

На территории Западной Сибири программа реализуется с 2013 года. За пять лет существования программа набрала небывалую популярность среди студентов. Ежегодно в конкурсе принимают участие не менее 70 первокурсников. По условиям программы «Альфа-Шанс» стипендия выплачивается студентам-бюджетникам в течение первого и второго курсов обучения в НГУ. Ежегодный благотворительный стипендиальный фонд в Новосибирске составляет 1,2 млн руб.

«Когда я принял решение поучаствовать, думал, что будут завышенные требования. Но оказалось, что заявление рассматривают обычные люди, для которых важна твоя мотивация к учебе. Очень приятно, когда сразу после поступления выдают стипендию, считаю, что это хорошее поощрение. И теперь у меня есть стимул учиться еще лучше, чтобы сохранить эту стипендию», — поделился впечатлениями студент первого курса факультета информационных технологий Александр Кузьмин.

На данный момент в стипендиальную программу «Альфа-Шанс» в Новосибирске входят 20 студентов: 10 человек — победители конкурса в прошлом году, еще 10 человек — новые стипендиаты 2018-го года.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"