Банк «Открытие» провел в Новосибирске деловой завтрак «Финансовые рынки, прогнозы и ожидания: как сохранить и приумножить капитал»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» провел в Новосибирске деловой завтрак «Финансовые рынки, прогнозы и ожидания: как сохранить и приумножить капитал»
20-11-2018 13:42

Банк «Открытие» провел в Новосибирске деловой завтрак «Финансовые рынки, прогнозы и ожидания: как сохранить и приумножить капитал»

Новосибирск, 20 ноября /ФИС/ На встречу с руководителями и экспертами «Открытия», которая прошла в отеле «Mariott», были приглашены клиенты банка — собственники и топ-менеджеры крупных новосибирских компаний.

Член правления, руководитель корпоративно-инвестиционного блока банка «Открытие» Виктор Николаев, вице-президент, начальник управления валютных и процентных рынков Владимир Омельченко и начальник аналитического управления Анна Морина рассказали участникам делового мероприятия о воздействии внешнеэкономических и санкционных факторов на экономику России, проанализировали динамику курса рубля и влияние на него стоимости нефти и бюджетного правила, решения Центробанка по динамике ключевой ставки. Эксперты  озвучили свое видение перспектив мировой и российской экономик в 2019 году и оценили влияющие на их динамику факторы.

Участникам встречи представили также обновленную линейку финансовых продуктов и решений для бизнеса банка «Открытие» и рассказали о возможных стратегиях инвестирования и сохранения капитала. С учетом высокой волатильности рынков клиентам были предложены различные стратегии хеджирования рисков, снижающие влияние на деятельность компаний колебаний валютных курсов, процентных ставок и цен на товары.

Представители банка рассказали о планах по развитию кредитования и других видов поддержки компаний Новосибирской области. При этом, отметили спикеры, капитал банка позволяет предлагать крупным корпоративным клиентам финансирование в больших объемах и на индивидуальных условиях. За третий квартал 2018 года банк  предоставил крупному бизнесу более 100 млрд рублей кредитных ресурсов, что в 2,6 раза превышает объемы выдач во втором квартале. К концу 2019 года поставлена задача обеспечить рост портфеля корпоративно-инвестиционного кредитования до 700 млрд рублей.

Ключевыми отраслями корпоративно-инвестиционного бизнеса, в которых банк намерен фокусироваться, имея высококачественную экспертизу, понимание развития рынка, потребностей клиентов и адекватных им продуктов, были названы энергетика и ЖКХ, добыча полезных ископаемых, нефтехимическая промышленность, медицина и производство лекарств, инфраструктурное, автодорожное, жилищное строительство. 

В частности, банк полностью готов к работе с застройщиками в условиях изменения государственного регулирования в сфере долевого жилищного строительства и намерен стать одним из лидеров в финансировании строительства жилья и развитии рынка ипотечного кредитования. Банк также готов участвовать в развитии сопутствующей инфраструктуры — строительстве детских садов, школ, учреждения здравоохранения, объектов теплоснабжения и т.д. «Мы планируем помогать клиентам и муниципалитетам в реализации небольших инфраструктурных проектов в формате государственно-частного партнерства», — сказал Виктор Николаев.

«Новосибирская область — мощный регион, где представлены многие отрасли, с которыми банк планирует продолжать и развивать сотрудничество.  Банк предлагает крупному бизнесу полноформатную линейку продуктов — от простого овердрафта, факторинга и лизинга до сложных структурных продуктов для работы на глобальных рынках. Мы готовы адаптировать свои предложения под специфику и потребности компаний, и прямой диалог с клиентами позволяет услышать и учесть их запросы и пожелания», — прокомментировал итоги встречи Виктор Николаев.

Управляющий банковским бизнесом группы «Открытие» в Новосибирской области Ирина Демчук отметила, что активный диалог с клиентами, которым сопровождались презентации экспертов, подтвердил их потребность в качественной аналитике рынков и заинтересованность в сотрудничестве  с  надежными финансовыми институтами, которые помогают бизнесу зарабатывать в условиях волатильности, ставшей, как уже очевидно, долгосрочным трендом.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу