Ноябрьские праздники: алкогольные напитки не вошли в топ-10 самых популярных товаров
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Ноябрьские праздники: алкогольные напитки не вошли в топ-10 самых популярных товаров
20-11-2018 12:58

Ноябрьские праздники: алкогольные напитки не вошли в топ-10 самых популярных товаров

  • Аналитики Rate&Goods изучили данные о том, какие товары были наиболее востребованы среди россиян во время длинных ноябрьских выходных.
  • Самые популярные товары — чай и сладости, овощи и фрукты, бытовые товары.
  • Самые популярные магазины — «Магнит», «Пятёрочка» и «Лента».
Москва, 19 ноября /ФИС/ Специалисты сервиса Rate&Goods проанализировали статистику покупок своих пользователей за период с 3 по 5 ноября 2018 года и выяснили, какие товары и в каких магазинах российские потребители приобретали чаще всего во время длинных выходных.

Rate&Goods позволяет отсканировать штрихкод на упаковке и узнать самую важную информацию о товаре, а также помогает контролировать расходы: приложение сканирует QR-код на кассовом чеке, сохраняет полученные данные в профиле пользователя и ведёт статистику покупок. 

Во время ноябрьских праздников функцией сканирования чеков воспользовались 1969 клиентов Rate&Goods, которые в совокупности отсканировали 3841 чек.
 

Товары


Покупки россиян в период с 3 по 5 ноября 2018 года, скорее всего, говорят о том, что эти дни воспринимались не как праздничные (алкогольные напитки остались за пределами верхней десятки самых популярных товаров), а как обычные выходные, но только подлиннее, во время которых можно как следует «закупиться» на неделю вперёд или устроить генеральную уборку и заняться мелким ремонтом (бытовые товары на 3-м месте). С другой стороны, первое место, которое заняли чай и сладости, возможно, свидетельствует о том, что какое-то праздничное настроение всё-таки было и тортиков хотелось.
 

Самые популярные товары
3–5 ноября 2018 г.
Наименование Процент от общего количества чеков
Чай и сладости 13 %
Овощи и фрукты 9 %
Бытовые товары 9 %
Молочная продукция 9 %
Гастрономия 8 %
Бакалея 7 %
Хлеб 5 %
Упаковка 4 %
Безалкогольные напитки 4 %
Мясо и птица 4 %


Магазины


Чаще всего пользователи Rate&Goods, сканирующие чеки, совершали в период с 3 по 5 ноября 2018 г. покупки в сетевых продовольственных магазинах «у дома» и в крупных гипермаркетах, что косвенно подтверждает гипотезу о том, что в эти дни, как и в обычные выходные, россияне пополняли запасы и работали по дому (в топ-10 оказался и «Леруа Мерлен»).

Самые популярные магазины
3–5 ноября 2018 г.
Название Процент от общего количества чеков
«Магнит» 9,5 %
«Пятёрочка» 8,5 %
«Лента» 3,8 %
«Дикси» 2,71 %
«Перекрёсток» 2,27 %
«Ашан» 2 %
«Fix Price» 1,9 %
«Окей» 0,9 %
«Леруа Мерлен» 0,9 %
«Монетка» 0,85 %


Сканируя кассовые чеки, пользователи Rate&Goods собирают достоверные сведения о стоимости и других свойствах разных товаров в разных магазинах и помогают таким образом другим участникам сообщества Rate&Goods выбирать лучшие товары и по цене, и по качеству.

Пользователям приложения выгодно сканировать чеки ещё и потому, что сервис Rate&Goods договорился с рядом производителей о кэшбэке для своих клиентов при покупке определённых товаров. 

Источник: Rate&Goods