Новикомбанк профинансирует производителя аэронавигационных систем
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новикомбанк профинансирует производителя аэронавигационных систем
16-11-2018 14:01

Новикомбанк профинансирует производителя аэронавигационных систем

Москва, 15 ноября /ФИС/ Банк предоставит АО «Азимут» (входит в Госкорпорацию Ростех) кредит в размере 1,5 млрд рублей сроком на три года для финансирования затрат по контрактам предприятия и пополнения оборотных средств компании.
 
Сотрудничество Новикомбанка и АО «Азимут» ведется с 2015 года по нескольким направлениям. Среди наиболее значимых реализованных совместных проектов – финансирование затрат по контракту на оснащение шести аэропортов Египта комплексами средств автоматизации управления воздушным движением «Галактика».
 
Помимо кредитования и предоставления банковских гарантий, Новикомбанк осуществляет расчетно-кассовое обслуживание компании, валютный контроль и размещение денежных средств в депозиты.
 
«Поддержка ключевых высокотехнологичных отечественных предприятий – одно из основных направлений деятельности Новикомбанка, как опорного банка российской промышленности.
Развитие сотрудничества с АО «Азимут» имеет для нас большое значение, так как мы уделяем особое внимание проектам, которые формируют будущее отечественного машиностроения, и в частности, авиационной промышленности», - отметила Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева. 
 
Источник: Пресс-служба АО АКБ «НОВИКОМБАНК»