Доходность от управления АО «НПФ «Согласие» пенсионными резервами и пенсионными накоплениями за 9 месяцев 2018 года – 7,31% и 6,05%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Доходность от управления АО «НПФ «Согласие» пенсионными резервами и пенсионными накоплениями за 9 месяцев 2018 года – 7,31% и 6,05%
14-11-2018 13:03

Доходность от управления АО «НПФ «Согласие» пенсионными резервами и пенсионными накоплениями за 9 месяцев 2018 года – 7,31% и 6,05%

Москва, 13 ноября /ФИС/ Акционерное общество «Негосударственный Пенсионный Фонд Согласие» (АО «НПФ Согласие») за 9 месяцев 2018 года заработало 102,19 млн. рублей дохода от инвестиционной деятельности. Доходность инвестирования фондом средств пенсионных резервов за отчетный период с начала года составила 7,31% годовых*. А доходность инвестирования средств пенсионных накоплений –  6,05% годовых**. Оба показателя более чем в 1,5 раза превышают инфляцию (3,4% годовых***) за сопоставимый период. При этом накопленная доходность пенсионных накоплений АО «НПФ Согласие» с 2013 по 2017 годы составила 47,25%. 

«В течение 9 месяцев 2018 года, инвестиционный портфель фонда формировался преимущественно за счёт вложений в кратко- и среднесрочные корпоративные облигации российских эмитентов и облигации Российской Федерации, которые позволили снизить риск портфелей на фоне экономической неопределенности и обеспечить клиентам и участникам фонда доходность выше инфляции», – прокомментировал показатели доходности руководитель Инвестиционного отдела АО «НПФ Согласие» Иван Нечаев.

Фонд придерживается принципов информационной открытости и прозрачности процесса инвестирования средств пенсионных накоплений и размещения средств пенсионных резервов и ежеквартально раскрывает структуру портфелей по отраслям и видам активов на официальном сайте www.s-npf.ru.

* показатель доходности размещения средств пенсионных резервов за вычетом вознаграждения управляющим компаниям, специализированному депозитарию и фонду, рассчитанные в соответствии с Указанием Банка России от 27 ноября 2017 г. N 4623-У “О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России отчетности о деятельности, в том числе требованиях к отчетности по обязательному пенсионному страхованию, негосударственных пенсионных фондов”.

** показатель доходности инвестирования средств пенсионных накоплений за вычетом вознаграждения управляющим компаниям, специализированному депозитарию и фонду, рассчитанные в соответствии с Указанием Банка России от 27 ноября 2017 г. N 4623-У “О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России отчетности о деятельности, в том числе требованиях к отчетности по обязательному пенсионному страхованию, негосударственных пенсионных фондов”.

Источник: АО «НПФ «Согласие»